Recherche / Vaartwarmte
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0783.383.777
Vaartwarmte
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 14 mars 2022
- TVA
- BE 0783.383.777Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kempenlaan 2 bte A, 2300 Turnhout
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,52 k € | -1,09 k € | -1,55 k € |
| Résultat d'exploitation | -3,31 k € | -1,95 k € | -2,42 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -4,59 k € | -2,55 k € | -2,91 k € |
| Capitaux propres | 5,41 k € | 2,85 k € | -61,1 € |
| Dettes | 460 k € | 501 k € | 506 k € |
| Trésorerie | – | 26,6 € | 411 € |
| Total du bilan | 499 k € | 570 k € | 605 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,28 k €-1,81 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -43,02 %28,75 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -25,89 %40,74 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.6,24 %14,11 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -0,01 %0,5 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.83,63 %87,96 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,430,06 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Storm Management NV0807.311.697Administrateur, du 12 avril 2022 au 19 mai 2027Représentée par Jan Caerts
- Aveyond BV0564.802.393Administrateur, du 12 avril 2022 au 19 mai 2027Représentée par Bart Van Renterghem
- Patrick block management consulting BV0811.668.878Administrateur, du 12 avril 2022 au 19 mai 2027Représentée par Patrick Block
- Kelvin Projects BV0735.763.905Administrateur, du 12 avril 2022 au 19 mai 2027Représentée par Leen Hartwin
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 35300Production et distribution de vapeur et d’air conditionnéActivité principaleActivités TVA
- 43211Travaux généraux d'installation électrotechniqueActivité secondaireActivités TVA
- 43222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité secondaireActivités TVA
- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.330.701.152VaartwarmteDe Populierkens 1, 2350 VosselaarDepuis le 14 mars 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0783.383.777",
"name": "Vaartwarmte",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-03-14",
"registeredOffice": "Kempenlaan 2 bte A, 2300 Turnhout",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "35300",
"label": "Production et distribution de vapeur et d’air conditionné",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "43211",
"label": "Travaux généraux d'installation électrotechnique",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "43222",
"label": "Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.330.701.152",
"name": "Vaartwarmte",
"address": "De Populierkens 1, 2350 Vosselaar",
"startDate": "2022-03-14"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 499382.86,
"currentAssets": 7008.79,
"equity": 5405.13,
"debts": 460096.58,
"debtsShort": 83.56,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1523.11,
"operatingResult": -3311.57,
"result": -4594.87,
"employees": 0,
"ebitda": -3055.2200000000003,
"financialDebts": 83.56
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 569847.87,
"currentAssets": 26.57,
"equity": 2852.19,
"debts": 501258.45,
"debtsShort": 422.39,
"cash": 26.57,
"turnover": null,
"grossMargin": -1085.18,
"operatingResult": -1952.82,
"result": -2552.94,
"employees": 0,
"ebitda": -1810.62,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 605427.78,
"currentAssets": 468.15,
"equity": -61.05,
"debts": 506320.89,
"debtsShort": 1081.3,
"cash": 410.77,
"turnover": null,
"grossMargin": -1552.05,
"operatingResult": -2421.7,
"result": -2913.24,
"employees": 0,
"ebitda": -2279.48,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,28 k €",
"previous": "-1,81 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-43,02 %",
"previous": "28,75 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-25,89 %",
"previous": "40,74 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "6,24 %",
"previous": "14,11 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-0,01 %",
"previous": "0,5 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "83,63 %",
"previous": "87,96 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,43",
"previous": "0,06",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management NV",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-04-12",
"endDate": "2027-05-19"
}
],
"representatives": [
"Jan Caerts"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Aveyond BV",
"number": "0564802393",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-04-12",
"endDate": "2027-05-19"
}
],
"representatives": [
"Bart Van Renterghem"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Patrick block management consulting BV",
"number": "0811668878",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-04-12",
"endDate": "2027-05-19"
}
],
"representatives": [
"Patrick Block"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Kelvin Projects BV",
"number": "0735763905",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-04-12",
"endDate": "2027-05-19"
}
],
"representatives": [
"Leen Hartwin"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}