Recherche / GLOBAL RECYCLING OF ALL ALUMINIUM HOLDING
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0782.928.372
GLOBAL RECYCLING OF ALL ALUMINIUM HOLDING
Autre dénomination : GRAAL HOLDING
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 7 mars 2022
- TVA
- BE 0782.928.372Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Voie de l'Air Pur 6, 4052 Chaudfontaine
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -75 k € | -109 k € | -51,7 k € | -19,5 k € |
| Résultat d'exploitation | -75,4 k € | -109 k € | -52,1 k € | -79,5 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -75,5 k € | -110 k € | -52,6 k € | -80 k € |
| Capitaux propres | 274 k € | 165 k € | 112 k € | 32 k € |
| Dettes | 37,9 k € | 58,7 k € | 23,7 k € | 21,6 k € |
| Trésorerie | 305 k € | 211 k € | 132 k € | 110 k € |
| Total du bilan | 312 k € | 223 k € | 136 k € | 114 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -19,5 k €-52,1 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -249,56 %-46,99 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.62,39 %52,53 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.62,67 %52,34 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-16,26 %-39,23 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.28,19 %82,53 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.19,01 %17,47 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.5,265,72 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- NOSHAQ0426.624.509Administrateur, du 7 mars 2022 au 29 juin 2028Représentée par FABIAN MARCQ
- NOSHAQ PARTNERS0808.219.836Administrateur, du 7 mars 2022 au 29 juin 2028Représentée par STEPHANE DUMOULIN
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principaleActivités TVA
- 38210Récupération de matériaux provenant de déchetsActivité secondaireActivités TVA
- 64210Activités de société holdingActivité secondaireActivités TVA
- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.331.311.163GLOBAL RECYCLING OF ALL ALUMINIUM HOLDINGAllée de l'Innovation 1, 4000 LiègeDepuis le 7 mars 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0782.928.372",
"name": "GLOBAL RECYCLING OF ALL ALUMINIUM HOLDING",
"otherNames": [
"GRAAL HOLDING"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2022-03-07",
"registeredOffice": "Voie de l'Air Pur 6, 4052 Chaudfontaine",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "38210",
"label": "Récupération de matériaux provenant de déchets",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.331.311.163",
"name": "GLOBAL RECYCLING OF ALL ALUMINIUM HOLDING",
"address": "Allée de l'Innovation 1, 4000 Liège",
"startDate": "2022-03-07"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 312386.75,
"currentAssets": 312386.75,
"equity": 274477.35,
"debts": 37909.4,
"debtsShort": 37909.4,
"cash": 305414.75,
"turnover": null,
"grossMargin": -75032.54,
"operatingResult": -75380.04,
"result": -75522.65,
"employees": null,
"ebitda": -75380.04,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 223346.01,
"currentAssets": 223346.01,
"equity": 164634.12,
"debts": 58711.89,
"debtsShort": 58711.89,
"cash": 210612.25,
"turnover": null,
"grossMargin": -108981.37,
"operatingResult": -109365.81,
"result": -109843.23,
"employees": null,
"ebitda": -109365.81,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 135720.8,
"currentAssets": 135720.8,
"equity": 112003.95,
"debts": 23716.85,
"debtsShort": 23716.85,
"cash": 131670.95,
"turnover": null,
"grossMargin": -51732.36,
"operatingResult": -52119.7,
"result": -52630.17,
"employees": null,
"ebitda": -52119.7,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 113651.54,
"currentAssets": 113651.54,
"equity": 32041.62,
"debts": 21609.92,
"debtsShort": 21609.92,
"cash": 109959.21,
"turnover": null,
"grossMargin": -19455.2,
"operatingResult": -79455.2,
"result": -79962.33,
"employees": null,
"ebitda": -19455.199999999997,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-19,5 k €",
"previous": "-52,1 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-249,56 %",
"previous": "-46,99 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "62,39 %",
"previous": "52,53 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "62,67 %",
"previous": "52,34 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-16,26 %",
"previous": "-39,23 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "28,19 %",
"previous": "82,53 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "19,01 %",
"previous": "17,47 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "5,26",
"previous": "5,72",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "NOSHAQ",
"number": "0426624509",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-03-07",
"endDate": "2028-06-29"
}
],
"representatives": [
"FABIAN MARCQ"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "NOSHAQ PARTNERS",
"number": "0808219836",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-03-07",
"endDate": "2028-06-29"
}
],
"representatives": [
"STEPHANE DUMOULIN "
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}