Recherche / PaMe
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0777.959.497
PaMe
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 2 décembre 2021
- TVA
- BE 0777.959.497Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Pastorijstraat 1A bte 1B, 3560 Lummen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 30 septembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -5,83 k € | -4,5 k € | 2,25 M € |
| Résultat d'exploitation | -24,9 k € | -6,25 k € | -27,1 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -29,7 k € | -15,3 k € | -84,2 k € |
| Capitaux propres | -29,7 k € | -45 k € | -129 k € |
| Dettes | 284 k € | 1,03 M € | 299 k € |
| Trésorerie | 80 k € | 48,7 k € | 48,4 k € |
| Total du bilan | 258 k € | 1 M € | 178 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 septembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -27,1 k €-6,25 k € en 2023
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -1,21 %
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.50 091,87 %22,86 % en 2023
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -334,07 %9,83 % en 2023
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-82,3 %289,44 % en 2023
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -72,71 %-4,48 % en 2023
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 168,06 %102,96 % en 2023
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2023
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.5,060,08 en 2023
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 septembre 2025- Ivo MarechalAdministrateur, depuis le 2 décembre 2021
- BeiNControl BV0767.600.491Administrateur, depuis le 13 mars 2023Représentée par Bart JACOBS
- Power2Create BV0536.612.017Administrateur, depuis le 13 mars 2023Représentée par Jeffrey ALENUS
Actionnaires
Exercice clos le 30 septembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité principaleActivités TVA
- 68110Achat et vente de biens propresActivité secondaireActivités TVA
- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.331.212.480PaMePastorijstraat 1A-1B, 3560 LummenDepuis le 2 décembre 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0777.959.497",
"name": "PaMe",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-12-02",
"registeredOffice": "Pastorijstraat 1A bte 1B, 3560 Lummen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68201",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.331.212.480",
"name": "PaMe",
"address": "Pastorijstraat 1A-1B, 3560 Lummen",
"startDate": "2021-12-02"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 257812.23,
"currentAssets": 82443.19,
"equity": -29696.87,
"debts": 284196.57,
"debtsShort": 9196.57,
"cash": 79957.99,
"turnover": null,
"grossMargin": -5832.24,
"operatingResult": -24927.26,
"result": -29696.87,
"employees": null,
"ebitda": -6927.259999999998,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1004011.41,
"currentAssets": 64000.54,
"equity": -45019.35,
"debts": 1033742.68,
"debtsShort": 758742.68,
"cash": 48730.35,
"turnover": null,
"grossMargin": -4498.72,
"operatingResult": -6246.02,
"result": -15323.48,
"employees": null,
"ebitda": -6246.02,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 177661.7,
"currentAssets": 119345.21,
"equity": -129169.89,
"debts": 298581.59,
"debtsShort": 23581.59,
"cash": 48438.66,
"turnover": null,
"grossMargin": 2248994.38,
"operatingResult": -27112.24,
"result": -84150.54,
"employees": null,
"ebitda": -27112.24,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-27,1 k €",
"previous": "-6,25 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-1,21 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "50 091,87 %",
"previous": "22,86 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-334,07 %",
"previous": "9,83 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-82,3 %",
"previous": "289,44 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-72,71 %",
"previous": "-4,48 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "168,06 %",
"previous": "102,96 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "5,06",
"previous": "0,08",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Ivo Marechal",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-12-02",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "BeiNControl BV",
"number": "0767600491",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-03-13",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bart JACOBS"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Power2Create BV",
"number": "0536612017",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-03-13",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jeffrey ALENUS"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-09-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}