Recherche / Storm 84
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0777.804.495
Storm 84
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 29 novembre 2021
- TVA
- BE 0777.804.495Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@storm.be
- Adresse web
- www.storm.be
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -269 € | -918 € | -1,69 k € | -1,67 k € |
| Résultat d'exploitation | -371 € | -1,28 k € | -2,62 k € | -2,54 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -745 € | -1,39 k € | -2,74 k € | -2,65 k € |
| Capitaux propres | 5,45 k € | 4,07 k € | 1,33 k € | -1,32 k € |
| Dettes | 163 k € | 248 k € | 1,22 M € | 477 k € |
| Total du bilan | 171 k € | 264 k € | 1,24 M € | 524 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,28 k €-2,37 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.1,12 %-84,51 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.3,66 %-130,68 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-57,95 %371,42 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -0,25 %0,11 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.91,06 %97,69 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,170,94 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Storm Management0807.311.697Administrateur, depuis le 22 novembre 2021Représentée par Jan Caerts
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 42220Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunicationsActivité principaleActivités TVA
- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité secondaireActivités TVA
- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaireActivités TVA
- 74999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.325.118.704Storm 84Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 29 novembre 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0777.804.495",
"name": "Storm 84",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-11-29",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@storm.be"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.storm.be"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "42220",
"label": "Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "74999",
"label": "Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.325.118.704",
"name": "Storm 84",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2021-11-29"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 170652.65,
"currentAssets": 10095.05,
"equity": 5454.75,
"debts": 163277.68,
"debtsShort": 34440.94,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -269.25,
"operatingResult": -371.25,
"result": -745.25,
"employees": 0,
"ebitda": -371.25,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 264090.66,
"currentAssets": 3237.38,
"equity": 4065.14,
"debts": 247958.32,
"debtsShort": 3021.81,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -918,
"operatingResult": -1282.39,
"result": -1389.61,
"employees": 0,
"ebitda": -1027,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1244976.83,
"currentAssets": 851581,
"equity": 1329.35,
"debts": 1216246.47,
"debtsShort": 903889.47,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1693.8,
"operatingResult": -2624.43,
"result": -2735.79,
"employees": 0,
"ebitda": -2369.04,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 523549.5,
"currentAssets": 13987.69,
"equity": -1321.14,
"debts": 476740.85,
"debtsShort": 80642.94,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1674.84,
"operatingResult": -2537.66,
"result": -2650.49,
"employees": 0,
"ebitda": -2282.27,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,28 k €",
"previous": "-2,37 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "1,12 %",
"previous": "-84,51 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "3,66 %",
"previous": "-130,68 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-57,95 %",
"previous": "371,42 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-0,25 %",
"previous": "0,11 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "91,06 %",
"previous": "97,69 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,17",
"previous": "0,94",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-11-22",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jan Caerts"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}