Recherche / Storm 78
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0776.469.459
Storm 78
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 26 octobre 2021
- TVA
- BE 0776.469.459Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@storm.be
- Adresse web
- www.storm.be
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -427 € | -918 € | -1,81 k € | -1,67 k € |
| Résultat d'exploitation | -529 € | -1,28 k € | -2,82 k € | -2,54 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -922 € | -1,39 k € | -2,93 k € | -2,65 k € |
| Capitaux propres | 1,08 k € | -311 € | -3,24 k € | -5,89 k € |
| Dettes | 273 k € | 300 k € | 479 k € | 637 k € |
| Total du bilan | 290 k € | 331 k € | 525 k € | 709 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,28 k €-2,57 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.7,59 %-97,43 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.11,04 %-149,8 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.35,11 %58,87 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -0,83 %-0,62 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.89,79 %91,21 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,400,17 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Heidi PEETERSAdministrateur, du 21 octobre 2021 au 20 octobre 2027
- Storm Management NV0807.311.697Administrateur, du 21 octobre 2021 au 20 octobre 2027Représentée par Jan CAERTS
- MVE-CONSULTING0684.853.355Administrateur, du 21 octobre 2021 au 20 octobre 2027Représentée par Maarten VANDENDRIESSCHE
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 28120Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiquesActivité principaleActivités TVA
- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité secondaireActivités TVA
- 42220Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunicationsActivité secondaireActivités TVA
- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaireActivités TVA
- 74999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, ncaActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.323.460.596Storm 78Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 26 octobre 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0776.469.459",
"name": "Storm 78",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-10-26",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@storm.be"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.storm.be"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "28120",
"label": "Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "42220",
"label": "Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "74999",
"label": "Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.323.460.596",
"name": "Storm 78",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2021-10-26"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 289510.92,
"currentAssets": 16.32,
"equity": 1077.53,
"debts": 273180.16,
"debtsShort": 113.42,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -427.47,
"operatingResult": -529.47,
"result": -922.47,
"employees": 0,
"ebitda": -529.47,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 330517.2,
"currentAssets": 200.68,
"equity": -311.28,
"debts": 299597.67,
"debtsShort": 0,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -918,
"operatingResult": -1281.59,
"result": -1388.81,
"employees": 0,
"ebitda": -1027,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 525105.94,
"currentAssets": 5467.61,
"equity": -3242.66,
"debts": 478963.18,
"debtsShort": 33091.1,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1812.39,
"operatingResult": -2820.02,
"result": -2931.38,
"employees": 0,
"ebitda": -2565.43,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 709489.64,
"currentAssets": 12327.8,
"equity": -5892.35,
"debts": 637066.26,
"debtsShort": 30709.62,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1674.84,
"operatingResult": -2536.86,
"result": -2649.69,
"employees": 0,
"ebitda": -2282.27,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,28 k €",
"previous": "-2,57 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "7,59 %",
"previous": "-97,43 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "11,04 %",
"previous": "-149,8 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "35,11 %",
"previous": "58,87 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-0,83 %",
"previous": "-0,62 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "89,79 %",
"previous": "91,21 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,40",
"previous": "0,17",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Heidi PEETERS",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2027-10-20"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management NV",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2027-10-20"
}
],
"representatives": [
"Jan CAERTS"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "MVE-CONSULTING",
"number": "0684853355",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2027-10-20"
}
],
"representatives": [
"Maarten VANDENDRIESSCHE"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}