Recherche / Storm 77
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0776.464.016
Storm 77
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 26 octobre 2021
- TVA
- BE 0776.464.016Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@storm.be
- Adresse web
- www.storm.be
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -338 € | -918 € | -1,82 k € | -1,67 k € |
| Résultat d'exploitation | -440 € | -1,28 k € | -2,75 k € | -2,54 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -833 € | -1,39 k € | -2,86 k € | -2,65 k € |
| Capitaux propres | 1,17 k € | -222 € | -3,08 k € | -5,73 k € |
| Dettes | 480 k € | 473 k € | 573 k € | 641 k € |
| Total du bilan | 504 k € | 522 k € | 646 k € | 745 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,28 k €-2,49 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.7,82 %-97,91 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.8,42 %-142,66 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.15,32 %23,76 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -0,77 %-0,48 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.86,09 %88,78 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,240,16 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Heidi PEETERSAdministrateur, du 21 octobre 2021 au 20 octobre 2027
- LE CONSULTING0733.736.506Administrateur, du 21 octobre 2021 au 20 novembre 2025Représentée par Lanseloet ERBUER
- Storm Management NV0807.311.697Administrateur, du 21 octobre 2021 au 20 octobre 2027Représentée par Jan CAERTS
- MVE-CONSULTING0684.853.355Administrateur, du 21 octobre 2021 au 20 octobre 2027Représentée par Maarten VANDENDRIESSCHE
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 28120Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiquesActivité principaleActivités TVA
- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité secondaireActivités TVA
- 42120Construction de voies ferrées de surface et souterrainesActivité secondaireActivités TVA
- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaireActivités TVA
- 74999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, ncaActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.323.460.695Storm 77Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 26 octobre 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0776.464.016",
"name": "Storm 77",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-10-26",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@storm.be"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.storm.be"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "28120",
"label": "Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "42120",
"label": "Construction de voies ferrées de surface et souterraines",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "74999",
"label": "Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.323.460.695",
"name": "Storm 77",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2021-10-26"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 503631.41,
"currentAssets": 12002.57,
"equity": 1167.17,
"debts": 480050.82,
"debtsShort": 26929.46,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -337.83,
"operatingResult": -439.83,
"result": -832.83,
"employees": 0,
"ebitda": -439.83,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 521864.5,
"currentAssets": 606.36,
"equity": -221.64,
"debts": 473487.54000000004,
"debtsShort": 3471.14,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -918,
"operatingResult": -1281.59,
"result": -1388.81,
"employees": 0,
"ebitda": -1027,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 645880.49,
"currentAssets": 4902.5,
"equity": -3079.68,
"debts": 573391.18,
"debtsShort": 30143.26,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1816.85,
"operatingResult": -2746.68,
"result": -2858.04,
"employees": 0,
"ebitda": -2492.0899999999997,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 744827.14,
"currentAssets": 543.13,
"equity": -5729.37,
"debts": 641192.1299999999,
"debtsShort": 437.69,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1674.84,
"operatingResult": -2536.86,
"result": -2649.69,
"employees": 0,
"ebitda": -2282.27,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,28 k €",
"previous": "-2,49 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "7,82 %",
"previous": "-97,91 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "8,42 %",
"previous": "-142,66 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "15,32 %",
"previous": "23,76 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-0,77 %",
"previous": "-0,48 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "86,09 %",
"previous": "88,78 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,24",
"previous": "0,16",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Heidi PEETERS",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2027-10-20"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "LE CONSULTING",
"number": "0733736506",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2025-11-20"
}
],
"representatives": [
"Lanseloet ERBUER"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management NV",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2027-10-20"
}
],
"representatives": [
"Jan CAERTS"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "MVE-CONSULTING",
"number": "0684853355",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2027-10-20"
}
],
"representatives": [
"Maarten VANDENDRIESSCHE"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}