Recherche / Storm 76
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0776.460.749
Storm 76
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 26 octobre 2021
- TVA
- BE 0776.460.749Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@storm.be
- Adresse web
- www.storm.be
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -338 € | -918 € | -1,81 k € | -1,67 k € |
| Résultat d'exploitation | -440 € | -1,28 k € | -2,74 k € | -2,54 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -833 € | -1,39 k € | -2,85 k € | -2,65 k € |
| Capitaux propres | 1,17 k € | -222 € | -3,07 k € | -5,72 k € |
| Dettes | 210 k € | 205 k € | 207 k € | 210 k € |
| Total du bilan | 218 k € | 223 k € | 235 k € | 246 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,28 k €-2,48 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.7,29 %-96,79 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.8,04 %-141,65 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.4,75 %5,14 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -2,33 %-1,31 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.85,3 %88,45 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,060,24 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Heidi PeetersAdministrateur, du 21 octobre 2021 au 20 octobre 2027
- LE CONSULTING0733.736.506Administrateur, du 21 octobre 2021 au 19 novembre 2025Représentée par Lanseloet ERBUER
- Storm Managment NV0807.311.697Administrateur, du 21 octobre 2021 au 20 octobre 2027Représentée par Jan Caerts
- Bumblebee Sàrl0158.033.804Administrateur, du 19 novembre 2025 au 17 mai 2028Représentée par Lanseloet Erbuer
- MVE-CONSULTING0684.853.355Administrateur, du 21 octobre 2021 au 20 octobre 2027Représentée par Maarten VANDENDRIESSCHE
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 28120Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiquesActivité principaleActivités TVA
- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité secondaireActivités TVA
- 42220Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunicationsActivité secondaireActivités TVA
- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaireActivités TVA
- 74999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, ncaActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.323.460.794Storm 76Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 26 octobre 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0776.460.749",
"name": "Storm 76",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-10-26",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@storm.be"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.storm.be"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "28120",
"label": "Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "42220",
"label": "Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "74999",
"label": "Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.323.460.794",
"name": "Storm 76",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2021-10-26"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 218479.21,
"currentAssets": 6002.05,
"equity": 1167.17,
"debts": 210261.98,
"debtsShort": 2330.75,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -337.83,
"operatingResult": -439.83,
"result": -832.83,
"employees": 0,
"ebitda": -439.83,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 223097.68,
"currentAssets": 141.9,
"equity": -221.65,
"debts": 204736.05,
"debtsShort": 0,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -918,
"operatingResult": -1281.6,
"result": -1388.82,
"employees": 0,
"ebitda": -1027,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 234569.27,
"currentAssets": 284.88,
"equity": -3069.35,
"debts": 207472.13,
"debtsShort": 1204.68,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1806.5,
"operatingResult": -2736.34,
"result": -2847.7,
"employees": 0,
"ebitda": -2481.7400000000002,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 245716.71,
"currentAssets": 4.32,
"equity": -5719.05,
"debts": 209586.66999999998,
"debtsShort": 72.15,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1674.84,
"operatingResult": -2536.87,
"result": -2649.7,
"employees": 0,
"ebitda": -2282.27,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,28 k €",
"previous": "-2,48 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "7,29 %",
"previous": "-96,79 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "8,04 %",
"previous": "-141,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "4,75 %",
"previous": "5,14 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-2,33 %",
"previous": "-1,31 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "85,3 %",
"previous": "88,45 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,06",
"previous": "0,24",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Heidi Peeters",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2027-10-20"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "LE CONSULTING",
"number": "0733736506",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2025-11-19"
}
],
"representatives": [
"Lanseloet ERBUER"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Managment NV",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2027-10-20"
}
],
"representatives": [
"Jan Caerts"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Bumblebee Sàrl",
"number": "0158033804",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-11-19",
"endDate": "2028-05-17"
}
],
"representatives": [
"Lanseloet Erbuer"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "MVE-CONSULTING",
"number": "0684853355",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-21",
"endDate": "2027-10-20"
}
],
"representatives": [
"Maarten VANDENDRIESSCHE"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}