Recherche / TEMPORA PRODUCTION
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0774.493.827
TEMPORA PRODUCTION
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 23 septembre 2021
- TVA
- BE 0774.493.827Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Rue des Anciens Etangs 44-46, 1190 Forest
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@temporaproduction.eu
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 8,16 k € | 31,2 k € | 26,8 k € | -5,67 k € |
| Résultat d'exploitation | 7,15 k € | 10,8 k € | 6,41 k € | -6,07 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 5,24 k € | 1,38 k € | 1,59 k € | -6,18 k € |
| Capitaux propres | 17,7 k € | 19,1 k € | 20,7 k € | 14,5 k € |
| Dettes | 187 k € | 8,81 k € | 9,88 k € | 5,99 k € |
| Trésorerie | 132 k € | 8,83 k € | 1,04 k € | 5,87 k € |
| Total du bilan | 205 k € | 27,9 k € | 30,6 k € | 20,5 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -6,07 k €6,41 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -42,55 %7,69 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -121,15 %-14,12 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -194,68 %-40,75 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-32,94 %9,54 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.70,83 %67,7 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.29,17 %32,3 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.3,433,10 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- ELESO SRL0687.541.245Administrateur, depuis le 15 juin 2023Représentée par Marc REMICHE
- ADMARA SRL0466.626.319Administrateur, depuis le 23 septembre 2021Représentée par Benoit REMICHE
- STRATEGIC MANAGEMENT ASSOCIATES SRL0449.406.542Administrateur, depuis le 23 septembre 2021Représentée par Bruno VAN LIERDE
- MIMATITA SRL0565.945.213Administrateur délégué, depuis le 23 septembre 2021Représentée par Raphaël REMICHE
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
7 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 90202Réalisation de spectacles par des ensembles artistiquesActivité principaleActivités TVA
- 90201Réalisation de spectacles par des artistes indépendantsActivité secondaireActivités TVA
- 90311Gestion de salles de théâtre, de concerts et similairesActivité secondaireActivités TVA
- 90312Gestion de centres culturels et de salles multifonctionnelles à vocation culturelleActivité secondaireActivités TVA
- 90391Promotion et organisation de créations artistiques et de spectaclesActivité secondaireActivités TVA
- 90399Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles, ncaActivité secondaireActivités TVA
- 93299Autres activités récréatives et de loisirs ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.321.956.997Rue des Anciens Etangs 44-46, 1190 ForestDepuis le 23 septembre 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0774.493.827",
"name": "TEMPORA PRODUCTION",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-09-23",
"registeredOffice": "Rue des Anciens Etangs 44-46, 1190 Forest",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@temporaproduction.eu"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "90202",
"label": "Réalisation de spectacles par des ensembles artistiques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "90201",
"label": "Réalisation de spectacles par des artistes indépendants",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "90311",
"label": "Gestion de salles de théâtre, de concerts et similaires",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "90312",
"label": "Gestion de centres culturels et de salles multifonctionnelles à vocation culturelle",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "90391",
"label": "Promotion et organisation de créations artistiques et de spectacles",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "90399",
"label": "Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles, nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "93299",
"label": "Autres activités récréatives et de loisirs nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.321.956.997",
"name": null,
"address": "Rue des Anciens Etangs 44-46, 1190 Forest",
"startDate": "2021-09-23"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 205065.63,
"currentAssets": 205065.63,
"equity": 17739.59,
"debts": 187326.03999999998,
"debtsShort": 49178.95,
"cash": 132101.79,
"turnover": null,
"grossMargin": 8163.97,
"operatingResult": 7148.97,
"result": 5239.59,
"employees": null,
"ebitda": 7148.97,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 27935.53,
"currentAssets": 27935.53,
"equity": 19124.53,
"debts": 8811,
"debtsShort": 8811,
"cash": 8831.77,
"turnover": null,
"grossMargin": 31201.84,
"operatingResult": 10817.4,
"result": 1384.94,
"employees": null,
"ebitda": 10817.4,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 30601.19,
"currentAssets": 30601.19,
"equity": 20718.47,
"debts": 9882.72,
"debtsShort": 9882.72,
"cash": 1044.6,
"turnover": null,
"grossMargin": 26796.79,
"operatingResult": 6409.45,
"result": 1593.94,
"employees": null,
"ebitda": 6409.45,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 20519.95,
"currentAssets": 20519.95,
"equity": 14534.5,
"debts": 5985.45,
"debtsShort": 5985.45,
"cash": 5873.88,
"turnover": null,
"grossMargin": -5668.84,
"operatingResult": -6068.57,
"result": -6183.97,
"employees": null,
"ebitda": -6068.57,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-6,07 k €",
"previous": "6,41 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-42,55 %",
"previous": "7,69 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-121,15 %",
"previous": "-14,12 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-194,68 %",
"previous": "-40,75 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-32,94 %",
"previous": "9,54 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "70,83 %",
"previous": "67,7 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "29,17 %",
"previous": "32,3 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "3,43",
"previous": "3,10",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "ELESO SRL",
"number": "0687541245",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-06-15",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Marc REMICHE"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ADMARA SRL",
"number": "0466626319",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-09-23",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Benoit REMICHE"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "STRATEGIC MANAGEMENT ASSOCIATES SRL",
"number": "0449406542",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-09-23",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bruno VAN LIERDE"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "MIMATITA SRL",
"number": "0565945213",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2021-09-23",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Raphaël REMICHE"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}