Recherche / miVXBuilding
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0773.913.411
miVXBuilding
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 15 septembre 2021
- TVA
- BE 0773.913.411Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Diestsesteenweg(LIN) 31, 3210 Lubbeek
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | – | -2,12 k € | -13,9 k € | -29,3 k € |
| Résultat d'exploitation | -3,01 k € | -47,6 k € | -15,4 k € | -30,6 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -3,18 k € | -47,7 k € | -186 k € | -5,19 k € |
| Capitaux propres | 597 k € | 799 k € | 763 k € | 758 k € |
| Dettes | 5,94 k € | 384 € | 6,01 M € | 9,84 M € |
| Trésorerie | 85,1 k € | 6,71 k € | 157 k € | 481 k € |
| Total du bilan | 603 k € | 799 k € | 6,78 M € | 10,6 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -30,6 k €-15,4 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -0,68 %-24,39 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -111,49 %-555,86 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -98,1 %67,59 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.56,84 %748,28 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.7,12 %11,25 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.92,5 %88,67 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.9,09 M €5,2 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 12,006,82 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,142,56 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Gevecon BV1014.008.702Administrateur, du 15 janvier 2025 au 15 décembre 2025Représentée par Glenn Velle
- Rio Management BV0770.625.804Administrateur, du 1 mars 2024 au 15 janvier 2025Représentée par Anthony Piette
- VF Capital NV0542.579.495Administrateur délégué, depuis le 1 mars 2024Représentée par Bert Vandeurzen
- Phal Management BV1023.099.184Administrateur, du 15 décembre 2025 au 15 décembre 2031Représentée par Laurens Puttemans
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.322.853.951miVXBuildingDiestsesteenweg(LIN) 31, 3210 LubbeekDepuis le 15 septembre 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0773.913.411",
"name": "miVXBuilding",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2021-09-15",
"registeredOffice": "Diestsesteenweg(LIN) 31, 3210 Lubbeek",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.322.853.951",
"name": "miVXBuilding",
"address": "Diestsesteenweg(LIN) 31, 3210 Lubbeek",
"startDate": "2021-09-15"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 602762.04,
"currentAssets": 86985.08,
"equity": 596817.91,
"debts": 5944.13,
"debtsShort": 5944.13,
"cash": 85119.75,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -3008.84,
"result": -3182.09,
"employees": null,
"ebitda": -785.5,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 799458.92,
"currentAssets": 14325.03,
"equity": 799074.48,
"debts": 384.44,
"debtsShort": 384.44,
"cash": 6714.49,
"turnover": null,
"grossMargin": -2115.69,
"operatingResult": -47623.43,
"result": -47743.43,
"employees": null,
"ebitda": -47623.43,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6781630,
"currentAssets": 2080207,
"equity": 762985,
"debts": 6013139,
"debtsShort": 812642,
"cash": 156953,
"turnover": null,
"grossMargin": -13876,
"operatingResult": -15435,
"result": -186089,
"employees": null,
"ebitda": -15435,
"financialDebts": 5200497
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 10635981.73,
"currentAssets": 1369989.49,
"equity": 757801.07,
"debts": 9838493.83,
"debtsShort": 9838493.83,
"cash": 480921.44,
"turnover": null,
"grossMargin": -29346.45,
"operatingResult": -30577.22,
"result": -5185.08,
"employees": null,
"ebitda": -30577.22,
"financialDebts": 9094529.09
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-30,6 k €",
"previous": "-15,4 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-0,68 %",
"previous": "-24,39 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-111,49 %",
"previous": "-555,86 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-98,1 %",
"previous": "67,59 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "56,84 %",
"previous": "748,28 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "7,12 %",
"previous": "11,25 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "92,5 %",
"previous": "88,67 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "9,09 M €",
"previous": "5,2 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "12,00",
"previous": "6,82",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,14",
"previous": "2,56",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Gevecon BV",
"number": "1014008702",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-01-15",
"endDate": "2025-12-15"
}
],
"representatives": [
"Glenn Velle"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Rio Management BV",
"number": "0770625804",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-03-01",
"endDate": "2025-01-15"
}
],
"representatives": [
"Anthony Piette"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "VF Capital NV",
"number": "0542579495",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2024-03-01",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bert Vandeurzen"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Phal Management BV",
"number": "1023099184",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-12-15",
"endDate": "2031-12-15"
}
],
"representatives": [
"Laurens Puttemans"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}