Recherche / SVNS
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0772.833.345
SVNS
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 25 août 2021
- TVA
- BE 0772.833.345Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kwaadham 46, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -2,03 k € | -1,61 k € | -1,88 k € | -2,78 k € |
| Résultat d'exploitation | -3,63 k € | -1,74 k € | -2,41 k € | -3,32 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -5,1 k € | -3,64 k € | -6,63 k € | -8 k € |
| Capitaux propres | -4,1 k € | -7,74 k € | -14,4 k € | -22,4 k € |
| Dettes | 69,1 k € | 105 k € | 186 k € | 237 k € |
| Trésorerie | 77,9 € | 195 € | 13,3 € | 19,4 k € |
| Total du bilan | 65 k € | 96,8 k € | 172 k € | 215 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | – | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -3,32 k €-2,41 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -47,29 %-17,12 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -37,61 %-38,58 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.24,81 %77,58 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -10,42 %-8,35 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 110,42 %108,35 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.11 k €88,3 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,080,34 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Matthieu SevensAdministrateur, depuis le 25 août 2021
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
2 sociétés détenues- WPEF VIII EPP 213,33 %
- WPEF IX EPP 210,44 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 66199Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraiteActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.321.661.247SVNSKwaadham 46, 9000 GentDepuis le 25 août 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0772.833.345",
"name": "SVNS",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-08-25",
"registeredOffice": "Kwaadham 46, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "66199",
"label": "Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.321.661.247",
"name": "SVNS",
"address": "Kwaadham 46, 9000 Gent",
"startDate": "2021-08-25"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 65048.57,
"currentAssets": 115.42,
"equity": -4097.07,
"debts": 69145.64,
"debtsShort": 69145.64,
"cash": 77.91,
"turnover": null,
"grossMargin": -2033.16,
"operatingResult": -3625.68,
"result": -5097.07,
"employees": null,
"ebitda": -2135.16,
"financialDebts": 33106.58
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 96814.06,
"currentAssets": 195.32,
"equity": -7736.52,
"debts": 104550.58,
"debtsShort": 104550.58,
"cash": 195.32,
"turnover": null,
"grossMargin": -1609.38,
"operatingResult": -1741.08,
"result": -3639.45,
"employees": null,
"ebitda": -1741.08,
"financialDebts": 50808.75
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 171926.13,
"currentAssets": 63397.39,
"equity": -14363.28,
"debts": 186289.41,
"debtsShort": 186289.41,
"cash": 13.26,
"turnover": null,
"grossMargin": -1884.89,
"operatingResult": -2412.73,
"result": -6626.76,
"employees": null,
"ebitda": -2412.73,
"financialDebts": 88338.96
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 214581.31,
"currentAssets": 19464.08,
"equity": -22358.73,
"debts": 236940.04,
"debtsShort": 236940.04,
"cash": 19371.07,
"turnover": null,
"grossMargin": -2776.31,
"operatingResult": -3320.14,
"result": -7995.45,
"employees": 0,
"ebitda": -3320.14,
"financialDebts": 10952.28
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-3,32 k €",
"previous": "-2,41 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-47,29 %",
"previous": "-17,12 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-37,61 %",
"previous": "-38,58 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "24,81 %",
"previous": "77,58 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-10,42 %",
"previous": "-8,35 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "110,42 %",
"previous": "108,35 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "11 k €",
"previous": "88,3 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,08",
"previous": "0,34",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Matthieu Sevens",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-08-25",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "WPEF VIII EPP 2",
"number": "0771550569",
"percentageDirect": 0.1333,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "WPEF IX EPP 2",
"number": "0799668691",
"percentageDirect": 0.1044,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}