Recherche / DREVE DU PARC
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0767.755.493
DREVE DU PARC
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 3 mai 2021
- TVA
- BE 0767.755.493Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Chaussée de Liège(JB) 205, 5100 Namur
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,85 k € | -555 € | -385 € | -460 € |
| Résultat d'exploitation | -2,82 k € | -940 € | -1,36 k € | -1,17 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -3,18 k € | -1,19 k € | -1,53 k € | -1,35 k € |
| Capitaux propres | 58,3 k € | 57,1 k € | 55,6 k € | 54,2 k € |
| Dettes | 51,6 k € | 285 k € | 366 k € | 1,32 M € |
| Trésorerie | 4,64 k € | 656 € | 2,83 k € | 14,3 k € |
| Total du bilan | 111 k € | 351 k € | 441 k € | 1,42 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | – | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,17 k €-1,36 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -2,49 %-2,76 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-19,45 %30,62 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.13,94 %-44,8 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.220,98 %25,65 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.3,83 %12,61 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.93,59 %82,92 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,071,21 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- IMMOLUX SA0403.272.154Administrateur, du 30 avril 2021 au 29 avril 2027Représentée par CALOZET Laurence
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68110Achat et vente de biens propresActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
Aucune unitéAucune unité d'établissement active.
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0767.755.493",
"name": "DREVE DU PARC",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2021-05-03",
"registeredOffice": "Chaussée de Liège(JB) 205, 5100 Namur",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 0,
"establishments": [],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 111375.15,
"currentAssets": 111375.15,
"equity": 58317.45,
"debts": 51641.27,
"debtsShort": 51641.27,
"cash": 4640.14,
"turnover": null,
"grossMargin": -1848.01,
"operatingResult": -2817.01,
"result": -3182.55,
"employees": 0,
"ebitda": -2817.01,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 350965.26,
"currentAssets": 350965.26,
"equity": 57131.92,
"debts": 285315.34,
"debtsShort": 285315.34,
"cash": 656.42,
"turnover": null,
"grossMargin": -555.09,
"operatingResult": -939.53,
"result": -1185.53,
"employees": 0,
"ebitda": -939.53,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 440976.2,
"currentAssets": 440976.2,
"equity": 55597.48,
"debts": 365671.21,
"debtsShort": 365671.21,
"cash": 2828.08,
"turnover": null,
"grossMargin": -385.1,
"operatingResult": -1360.44,
"result": -1534.44,
"employees": null,
"ebitda": -1360.44,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1415442.78,
"currentAssets": 1415442.78,
"equity": 54246.75,
"debts": 1324667.04,
"debtsShort": 1324667.04,
"cash": 14341.82,
"turnover": null,
"grossMargin": -460,
"operatingResult": -1170.73,
"result": -1350.73,
"employees": null,
"ebitda": -1170.73,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,17 k €",
"previous": "-1,36 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-2,49 %",
"previous": "-2,76 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-19,45 %",
"previous": "30,62 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "13,94 %",
"previous": "-44,8 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "220,98 %",
"previous": "25,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "3,83 %",
"previous": "12,61 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "93,59 %",
"previous": "82,92 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,07",
"previous": "1,21",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "IMMOLUX SA",
"number": "0403272154",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-04-30",
"endDate": "2027-04-29"
}
],
"representatives": [
"CALOZET Laurence"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}