Recherche / Veton
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0764.511.735
Veton
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 2 mars 2021
- TVA
- BE 0764.511.735Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Boomsesteenweg 78 bte 10, 2630 Aartselaar
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@veton.be
- Numéro de téléphone
- 033755120
- Adresse web
- www.veton.be/
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -71,7 k € | 18,8 k € | -9,99 k € | -206 k € |
| Résultat d'exploitation | -111 k € | -145 k € | -230 k € | -420 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -116 k € | -162 k € | -250 k € | -450 k € |
| Capitaux propres | -41 k € | 42,5 k € | -208 k € | -308 k € |
| Dettes | 445 k € | 553 k € | 729 k € | 708 k € |
| Trésorerie | 45,6 k € | 153 k € | 84,6 k € | 62,7 k € |
| Total du bilan | 407 k € | 606 k € | 536 k € | 400 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | – | 2,7 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -382 k €-195 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -1 958,22 %-153,02 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -96,02 %-57,3 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-25,24 %-11,61 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -76,81 %-38,79 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 176,74 %136,14 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.519 k €332 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,080,83 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Polycreative BV0737.688.760Administrateur, depuis le 21 mars 2021Représentée par Brendan Brentjens
- Sentit BV0739.672.510Administrateur, depuis le 2 mars 2021Représentée par Jens Téblick
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
5 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 27900Fabrication d’autres matériels électriquesActivité principaleActivités ONSS
- 46643Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installationActivité principaleActivités TVA
- 33200Installation de machines et d’équipements industrielsActivité secondaireActivités TVA
- 43240Autres travaux d’installationActivité secondaireActivités TVA
- 47120Autre commerce de détail non spécialiséActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.314.907.275VetonBoomsesteenweg 78 bte 10, 2630 AartselaarDepuis le 2 mars 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0764.511.735",
"name": "Veton",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-03-02",
"registeredOffice": "Boomsesteenweg 78 bte 10, 2630 Aartselaar",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@veton.be"
},
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "033755120"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.veton.be/"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "27900",
"label": "Fabrication d’autres matériels électriques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "46643",
"label": "Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "33200",
"label": "Installation de machines et d’équipements industriels",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "43240",
"label": "Autres travaux d’installation",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "47120",
"label": "Autre commerce de détail non spécialisé",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.314.907.275",
"name": "Veton",
"address": "Boomsesteenweg 78 bte 10, 2630 Aartselaar",
"startDate": "2021-03-02"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 407140.94,
"currentAssets": 304071.71,
"equity": -41008.23,
"debts": 445204.13999999996,
"debtsShort": 327281.1,
"cash": 45580.09,
"turnover": null,
"grossMargin": -71740.49,
"operatingResult": -111213.55,
"result": -116008.23,
"employees": null,
"ebitda": -110082.71,
"financialDebts": 194069.66999999998
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 606012.13,
"currentAssets": 475087.87,
"equity": 42474.6,
"debts": 553380.22,
"debtsShort": 259799.51,
"cash": 153148.43,
"turnover": null,
"grossMargin": 18835.59,
"operatingResult": -144913.75,
"result": -161767.17,
"employees": null,
"ebitda": -123802.01,
"financialDebts": 369460.24
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 535682.8,
"currentAssets": 395429.79,
"equity": -207805.25,
"debts": 729254.3200000001,
"debtsShort": 477343.28,
"cash": 84623.09,
"turnover": null,
"grossMargin": -9985.8,
"operatingResult": -230344.02,
"result": -250279.85,
"employees": null,
"ebitda": -194741.53,
"financialDebts": 332100.77
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 400467.32,
"currentAssets": 284030.61,
"equity": -307596.69,
"debts": 707780.77,
"debtsShort": 263678.07,
"cash": 62731.95,
"turnover": null,
"grossMargin": -205529.77,
"operatingResult": -419701.86,
"result": -449791.44,
"employees": 2.7,
"ebitda": -381730.07999999996,
"financialDebts": 519102.7
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-382 k €",
"previous": "-195 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-1 958,22 %",
"previous": "-153,02 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-96,02 %",
"previous": "-57,3 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-25,24 %",
"previous": "-11,61 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-76,81 %",
"previous": "-38,79 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "176,74 %",
"previous": "136,14 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "519 k €",
"previous": "332 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,08",
"previous": "0,83",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Polycreative BV",
"number": "0737688760",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-03-21",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Brendan Brentjens"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Sentit BV",
"number": "0739672510",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-03-02",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jens Téblick"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}