Recherche / Industrie Beyntel 3A
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0764.395.038
Industrie Beyntel 3A
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 26 février 2021
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Beyntel 3 bte A, 2360 Oud-Turnhout
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 9,68 M € | -5,73 k € | -4,6 k € | -810 € |
| Résultat d'exploitation | -261 k € | -6,45 k € | -5,11 k € | -1,6 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -312 k € | -19,3 k € | -20,8 k € | -17,3 k € |
| Capitaux propres | -112 k € | -131 k € | -152 k € | -169 k € |
| Dettes | 519 k € | 402 k € | 380 k € | 380 k € |
| Trésorerie | 174 k € | 36,4 k € | 24 k € | 24,8 k € |
| Total du bilan | 426 k € | 302 k € | 275 k € | 273 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,6 k €-5,11 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.82,41 %19,67 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.68,64 %20,78 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,76 %-9,04 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -61,95 %-55,18 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 139,18 %138,12 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.380 k €380 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.2 235,17
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- BIBI FASHION NV0444.703.428Administrateur, depuis le 26 février 2021Représentée par Xavier Painblanc
- CEDEFRA HOLDING BV0670.739.855Administrateur, depuis le 26 février 2021Représentée par Tom Fransen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.313.882.243Industrie Beyntel 3ABeyntel 3 bte A, 2360 Oud-TurnhoutDepuis le 26 février 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0764.395.038",
"name": "Industrie Beyntel 3A",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-02-26",
"registeredOffice": "Beyntel 3 bte A, 2360 Oud-Turnhout",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.313.882.243",
"name": "Industrie Beyntel 3A",
"address": "Beyntel 3 bte A, 2360 Oud-Turnhout",
"startDate": "2021-02-26"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 426074.82,
"currentAssets": 177854.6,
"equity": -111726.26,
"debts": 518568.2,
"debtsShort": 218568.2,
"cash": 174497.01,
"turnover": null,
"grossMargin": 9675894.51,
"operatingResult": -261435.84,
"result": -311726.26,
"employees": null,
"ebitda": 9672654.91,
"financialDebts": 300000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 302479.78,
"currentAssets": 54259.56,
"equity": -131019.11,
"debts": 401748.74,
"debtsShort": 21748.74,
"cash": 36403.25,
"turnover": null,
"grossMargin": -5729.72,
"operatingResult": -6448.16,
"result": -19292.85,
"employees": null,
"ebitda": -6448.16,
"financialDebts": 380000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 275128.26,
"currentAssets": 26908.04,
"equity": -151821.89,
"debts": 380000,
"debtsShort": null,
"cash": 23967.73,
"turnover": null,
"grossMargin": -4602.8,
"operatingResult": -5108.14,
"result": -20802.78,
"employees": null,
"ebitda": -5108.14,
"financialDebts": 380000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 273030.56,
"currentAssets": 24810.34,
"equity": -169130.69,
"debts": 380011.1,
"debtsShort": 11.1,
"cash": 24810.34,
"turnover": null,
"grossMargin": -809.7,
"operatingResult": -1601.68,
"result": -17308.8,
"employees": null,
"ebitda": -1601.68,
"financialDebts": 380000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,6 k €",
"previous": "-5,11 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "82,41 %",
"previous": "19,67 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "68,64 %",
"previous": "20,78 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,76 %",
"previous": "-9,04 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-61,95 %",
"previous": "-55,18 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "139,18 %",
"previous": "138,12 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "380 k €",
"previous": "380 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "2 235,17",
"previous": null,
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "BIBI FASHION NV",
"number": "0444703428",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-02-26",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Xavier Painblanc"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "CEDEFRA HOLDING BV",
"number": "0670739855",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-02-26",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Tom Fransen"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}