Recherche / InnoRehab
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0761.446.337
InnoRehab
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 11 janvier 2021
- TVA
- BE 0761.446.337Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Avenue des Combattants 93a, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@wheeleo.eu
- Numéro de téléphone
- +32474133456
- Adresse web
- www.wheeleo.eu
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -163 k € | -208 k € | -145 k € | -37,1 k € |
| Résultat d'exploitation | -174 k € | -234 k € | -203 k € | -99,3 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -178 k € | -234 k € | -202 k € | -99 k € |
| Capitaux propres | 207 k € | 198 k € | -7,2 k € | 12,3 k € |
| Dettes | 234 k € | 187 k € | 169 k € | 163 k € |
| Trésorerie | 358 k € | 295 k € | 74,2 k € | 78,5 k € |
| Total du bilan | 442 k € | 385 k € | 162 k € | 175 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -88,7 k €-191 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -805,01 %
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.74,46 %30,17 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.53,57 %15,63 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.8,06 %-57,85 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.7,01 %-4,43 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.92,99 %104,29 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.43,8 k €75,2 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 3,56
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,371,46 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Karin MaquetAdministrateur, du 27 juin 2022 au 28 mai 2027
- Georges AndréAdministrateur, du 2 juin 2023 au 28 mai 2027
- Cédric GuyotAdministrateur, du 8 mai 2026 au 31 décembre 2030
- Invest.BW0430.636.943Administrateur, du 27 juin 2022 au 28 mai 2027Représentée par Corinne Estievenart
- G-VAN0842.241.892Administrateur délégué, du 27 juin 2022 au 28 mai 2027Représentée par Gregory Vanderveken
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46460Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicauxActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
- 47741Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleilActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
3 unités- 2.315.594.688InnoRehabAvenue des Combattants 93a, 1340 Ottignies-Louvain-la-NeuveDepuis le 11 janvier 2021
- 2.313.475.140InnoRehabClos Chapelle-aux-Champs 30, 1200 Woluwe-Saint-LambertDepuis le 18 janvier 2021
- 2.319.788.454InnoRehabRue du Pierroux 6, 6971 TennevilleDepuis le 1 mai 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0761.446.337",
"name": "InnoRehab",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-01-11",
"registeredOffice": "Avenue des Combattants 93a, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@wheeleo.eu"
},
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "+32474133456"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.wheeleo.eu"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46460",
"label": "Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "47741",
"label": "Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 3,
"establishments": [
{
"number": "2.315.594.688",
"name": "InnoRehab",
"address": "Avenue des Combattants 93a, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve",
"startDate": "2021-01-11"
},
{
"number": "2.313.475.140",
"name": "InnoRehab",
"address": "Clos Chapelle-aux-Champs 30, 1200 Woluwe-Saint-Lambert",
"startDate": "2021-01-18"
},
{
"number": "2.319.788.454",
"name": "InnoRehab",
"address": "Rue du Pierroux 6, 6971 Tenneville",
"startDate": "2021-05-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 441539,
"currentAssets": 416797,
"equity": 206717,
"debts": 234438,
"debtsShort": 99482,
"cash": 358362,
"turnover": null,
"grossMargin": -162734,
"operatingResult": -173846,
"result": -178124,
"employees": null,
"ebitda": -168857,
"financialDebts": 134956
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 385322,
"currentAssets": 367389,
"equity": 197965,
"debts": 186757,
"debtsShort": 81204,
"cash": 295159,
"turnover": null,
"grossMargin": -208190,
"operatingResult": -234278,
"result": -233562,
"employees": null,
"ebitda": -226405,
"financialDebts": 105553
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 162405,
"currentAssets": 137775,
"equity": -7200,
"debts": 169379,
"debtsShort": 94204,
"cash": 74215,
"turnover": null,
"grossMargin": -145383,
"operatingResult": -202907,
"result": -202102,
"employees": null,
"ebitda": -191026,
"financialDebts": 75175
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 175495.94,
"currentAssets": 163356.67,
"equity": 12297.32,
"debts": 163198.62,
"debtsShort": 119410.65,
"cash": 78526.68,
"turnover": null,
"grossMargin": -37136.94,
"operatingResult": -99303.55,
"result": -98994.96,
"employees": null,
"ebitda": -88693.36,
"financialDebts": 43787.97
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-88,7 k €",
"previous": "-191 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-805,01 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "74,46 %",
"previous": "30,17 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "53,57 %",
"previous": "15,63 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "8,06 %",
"previous": "-57,85 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "7,01 %",
"previous": "-4,43 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "92,99 %",
"previous": "104,29 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "43,8 k €",
"previous": "75,2 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "3,56",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,37",
"previous": "1,46",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Karin Maquet",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-27",
"endDate": "2027-05-28"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Georges André",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-06-02",
"endDate": "2027-05-28"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Cédric Guyot",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2026-05-08",
"endDate": "2030-12-31"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Invest.BW",
"number": "0430636943",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-27",
"endDate": "2027-05-28"
}
],
"representatives": [
"Corinne Estievenart"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "G-VAN",
"number": "0842241892",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2022-06-27",
"endDate": "2027-05-28"
}
],
"representatives": [
"Gregory Vanderveken"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}