Recherche / EQUESTRIAN TECHNOLOGY
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0760.629.755
EQUESTRIAN TECHNOLOGY
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 29 décembre 2020
- TVA
- BE 0760.629.755Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Avenue des Moissons 13, 1360 Perwez
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 septembre 2022 | 30 septembre 2023 | 30 septembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 35,2 k € | -71,4 k € | -161 k € | 135 k € |
| Résultat d'exploitation | 35,2 k € | -84,1 k € | -214 k € | -274 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 35 k € | -92,8 k € | -228 k € | -316 k € |
| Capitaux propres | 359 k € | 987 k € | 758 k € | 433 k € |
| Dettes | 86,5 k € | 193 k € | 958 k € | 1,86 M € |
| Trésorerie | 27,7 k € | 249 k € | 28,8 k € | 79,3 k € |
| Total du bilan | 446 k € | 1,18 M € | 1,72 M € | 2,31 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | 0,4 | 1,3 | 5,4 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -164 k €-211 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -121,28 %
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -72,96 %-30,12 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.183,84 %-125,39 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.22,47 %-151,87 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.34,39 %46,02 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.18,71 %44,04 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.80,49 %55,62 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,22 M €327 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 2,820,43 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,350,17 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Alexandre VandermeulenAdministrateur, depuis le 30 août 2023
- Emmanuel BoisdenghienAdministrateur, depuis le 30 août 2023
- Maxime Van CutsemAdministrateur, depuis le 30 août 2023
- Cédric EloyAdministrateur, depuis le 30 août 2023
- Innov LM SRL0736.772.903Administrateur, depuis le 29 décembre 2020Représentée par Loïc Massart
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 74999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, ncaActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.311.813.866EQUESTRIAN TECHNOLOGYAvenue Léonard de Vinci 18, 1300 WavreDepuis le 29 décembre 2020
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0760.629.755",
"name": "EQUESTRIAN TECHNOLOGY",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2020-12-29",
"registeredOffice": "Avenue des Moissons 13, 1360 Perwez",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "74999",
"label": "Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.311.813.866",
"name": "EQUESTRIAN TECHNOLOGY",
"address": "Avenue Léonard de Vinci 18, 1300 Wavre",
"startDate": "2020-12-29"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 445529.2,
"currentAssets": 47485.68,
"equity": 358767.99,
"debts": 86503.3,
"debtsShort": 86503.3,
"cash": 27746.55,
"turnover": null,
"grossMargin": 35186.37,
"operatingResult": 35186.37,
"result": 34999.57,
"employees": null,
"ebitda": 35186.37,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1179282.61,
"currentAssets": 308370.11,
"equity": 986709.04,
"debts": 192573.57,
"debtsShort": 192573.57,
"cash": 249092.48,
"turnover": null,
"grossMargin": -71372.29,
"operatingResult": -84149.97,
"result": -92759.79,
"employees": 0.4,
"ebitda": -83761.96,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1722003.17,
"currentAssets": 152788.63,
"equity": 758329.92,
"debts": 957820.8,
"debtsShort": 877820.8,
"cash": 28784.59,
"turnover": null,
"grossMargin": -160867.54,
"operatingResult": -213870.99,
"result": -228379.12,
"employees": 1.3,
"ebitda": -210975.05,
"financialDebts": 326521.05
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2314122.77,
"currentAssets": 321847.04,
"equity": 432965.32,
"debts": 1862527.8599999999,
"debtsShort": 927874.23,
"cash": 79271.57,
"turnover": null,
"grossMargin": 134867.94,
"operatingResult": -274023.79,
"result": -315907.39,
"employees": 5.4,
"ebitda": -163565.31,
"financialDebts": 1219653.63
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-164 k €",
"previous": "-211 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-121,28 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-72,96 %",
"previous": "-30,12 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "183,84 %",
"previous": "-125,39 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "22,47 %",
"previous": "-151,87 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "34,39 %",
"previous": "46,02 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "18,71 %",
"previous": "44,04 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "80,49 %",
"previous": "55,62 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,22 M €",
"previous": "327 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "2,82",
"previous": "0,43",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,35",
"previous": "0,17",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Alexandre Vandermeulen",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-08-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Emmanuel Boisdenghien",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-08-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Maxime Van Cutsem",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-08-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Cédric Eloy",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-08-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Innov LM SRL",
"number": "0736772903",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-12-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Loïc Massart"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}