Recherche / Storm 67
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0754.814.111
Storm 67
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 24 septembre 2020
- TVA
- BE 0754.814.111Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@storm.be
- Adresse web
- www.storm.be
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,16 k € | -1,42 k € | -7,29 k € | 38,7 k € |
| Résultat d'exploitation | -1,92 k € | -2,59 k € | -8,47 k € | -78,8 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -2,01 k € | -3,11 k € | -9,07 k € | -79,9 k € |
| Capitaux propres | 2,92 k € | -189 € | -9,25 k € | -89,1 k € |
| Dettes | 810 k € | 2,33 M € | 4,05 M € | 3,09 M € |
| Trésorerie | 34,7 k € | 16,5 k € | 256 k € | 43,8 k € |
| Total du bilan | 818 k € | 2,38 M € | 4,15 M € | 3,22 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -78,5 k €-8,12 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -202,91 %
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.631,02 %-413,89 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -866,37 %-260,94 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-22,54 %74,56 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -2,77 %-0,22 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.95,9 %97,43 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.896 k €896 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,740,29 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Storm Management NV0807.311.697Administrateur délégué, du 23 septembre 2022 au 23 septembre 2026Représentée par Jan Caerts
- Aveyond BV0564.802.393Administrateur, du 14 septembre 2022 au 13 mai 2027Représentée par Bart Van Renterghem
- Onoma Comm. Ven.0723.532.007Administrateur, du 14 septembre 2022 au 13 mai 2027Représentée par Frank Vandenberghe
- Pycke Solutions NVAdministrateur, du 14 septembre 2022 au 13 mai 2027Représentée par Bart Pycke
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 74999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, ncaActivité principaleActivités TVA
- 35130Transport d’électricitéActivité secondaireActivités TVA
- 35150Commerce d’électricitéActivité secondaireActivités TVA
- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaireActivités TVA
- 77399Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matérielsActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.307.963.164Storm 67Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 24 septembre 2020
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0754.814.111",
"name": "Storm 67",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2020-09-24",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@storm.be"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.storm.be"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "74999",
"label": "Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35130",
"label": "Transport d’électricité",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35150",
"label": "Commerce d’électricité",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "77399",
"label": "Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.307.963.164",
"name": "Storm 67",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2020-09-24"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 818105.44,
"currentAssets": 109210.21,
"equity": 2923.11,
"debts": 809502.03,
"debtsShort": 433795.76,
"cash": 34676.11,
"turnover": null,
"grossMargin": -1162.92,
"operatingResult": -1918.41,
"result": -2011.41,
"employees": 0,
"ebitda": -1264.92,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2380062.85,
"currentAssets": 104991.49,
"equity": -189.13,
"debts": 2330733.5,
"debtsShort": 518930.06,
"cash": 16525.95,
"turnover": null,
"grossMargin": -1418,
"operatingResult": -2592.02,
"result": -3112.24,
"employees": 0,
"ebitda": -2251.04,
"financialDebts": 740597.17
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4154614.74,
"currentAssets": 375932.74,
"equity": -9254.94,
"debts": 4047994,
"debtsShort": 1307411.89,
"cash": 255526.51,
"turnover": null,
"grossMargin": -7286.97,
"operatingResult": -8465.81,
"result": -9065.81,
"employees": 0,
"ebitda": -8124.8099999999995,
"financialDebts": 896375.84
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3218026.18,
"currentAssets": 180608.5,
"equity": -89137.37,
"debts": 3086115.33,
"debtsShort": 245533.22,
"cash": 43788.21,
"turnover": null,
"grossMargin": 38695.46,
"operatingResult": -78810.07,
"result": -79882.43,
"employees": 0,
"ebitda": -78515.78000000001,
"financialDebts": 896375.84
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-78,5 k €",
"previous": "-8,12 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-202,91 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "631,02 %",
"previous": "-413,89 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-866,37 %",
"previous": "-260,94 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-22,54 %",
"previous": "74,56 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-2,77 %",
"previous": "-0,22 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "95,9 %",
"previous": "97,43 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "896 k €",
"previous": "896 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,74",
"previous": "0,29",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management NV",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2022-09-23",
"endDate": "2026-09-23"
}
],
"representatives": [
"Jan Caerts"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Aveyond BV",
"number": "0564802393",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-09-14",
"endDate": "2027-05-13"
}
],
"representatives": [
"Bart Van Renterghem"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Onoma Comm. Ven.",
"number": "0723532007",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-09-14",
"endDate": "2027-05-13"
}
],
"representatives": [
"Frank Vandenberghe"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Pycke Solutions NV",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-09-14",
"endDate": "2027-05-13"
}
],
"representatives": [
"Bart Pycke"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}