Recherche / Résidence du Sanglier
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0749.677.861
Résidence du Sanglier
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 2 juillet 2020
- TVA
- BE 0749.677.861Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Place aux Foires 4, 6940 Durbuy
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
4 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 32,8 k € | 34 k € | 9,97 k € | -9,09 k € |
| Résultat d'exploitation | -51,2 k € | -48,3 k € | -42,2 k € | -35 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -51,6 k € | -43,8 k € | -42,7 k € | -45,4 k € |
| Capitaux propres | 981 k € | 937 k € | 895 k € | 849 k € |
| Dettes | 35,5 k € | 36,4 k € | 26,7 k € | 22,3 k € |
| Trésorerie | 181 k € | 53,2 k € | 224 k € | 199 k € |
| Total du bilan | 1,02 M € | 974 k € | 921 k € | 872 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -11,9 k €-18,8 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -5,34 %-4,77 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -191,1 %-70,63 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.36,89 %20,14 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-5,39 %-5,39 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.97,44 %97,11 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.2,56 %2,89 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.8,908,46 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mathilo BV0691.726.301Administrateur, jusqu'au 31 décembre 2029Représentée par Els Haeck
- RNB INVEST0455.542.088Administrateur, jusqu'au 31 décembre 2029Représentée par Erwin Van Osta
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 56112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobileActivité principaleActivités TVA
- 68110Achat et vente de biens propresActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.304.437.017Résidence du SanglierPlace aux Foires 4, 6940 DurbuyDepuis le 2 juillet 2020
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0749.677.861",
"name": "Résidence du Sanglier",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2020-07-02",
"registeredOffice": "Place aux Foires 4, 6940 Durbuy",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "56112",
"label": "Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.304.437.017",
"name": "Résidence du Sanglier",
"address": "Place aux Foires 4, 6940 Durbuy",
"startDate": "2020-07-02"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1016620.11,
"currentAssets": 272704.88,
"equity": 981086.05,
"debts": 35534.06,
"debtsShort": 35534.06,
"cash": 180563.77,
"turnover": null,
"grossMargin": 32791.62,
"operatingResult": -51201.17,
"result": -51606.67,
"employees": 0,
"ebitda": -26260.3,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 973715.27,
"currentAssets": 254527.49,
"equity": 937283.06,
"debts": 36432.21,
"debtsShort": 36432.21,
"cash": 53214.36,
"turnover": null,
"grossMargin": 33963.05,
"operatingResult": -48325.57,
"result": -43802.99,
"employees": 0,
"ebitda": -23598.12,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 921243.82,
"currentAssets": 225401.35,
"equity": 894585.54,
"debts": 26658.28,
"debtsShort": 26658.28,
"cash": 223998.4,
"turnover": null,
"grossMargin": 9974.04,
"operatingResult": -42190.38,
"result": -42697.52,
"employees": 0,
"ebitda": -18845.069999999996,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 871570.87,
"currentAssets": 198853.4,
"equity": 849222.52,
"debts": 22348.35,
"debtsShort": 22348.35,
"cash": 198853.4,
"turnover": null,
"grossMargin": -9086.35,
"operatingResult": -35018.5,
"result": -45363.02,
"employees": 0,
"ebitda": -11893.5,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-11,9 k €",
"previous": "-18,8 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-5,34 %",
"previous": "-4,77 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-191,1 %",
"previous": "-70,63 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "36,89 %",
"previous": "20,14 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-5,39 %",
"previous": "-5,39 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "97,44 %",
"previous": "97,11 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "2,56 %",
"previous": "2,89 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "8,90",
"previous": "8,46",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mathilo BV",
"number": "0691726301",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": "2029-12-31"
}
],
"representatives": [
"Els Haeck"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "RNB INVEST",
"number": "0455542088",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": "2029-12-31"
}
],
"representatives": [
"Erwin Van Osta"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}