Recherche / Fabiola Group
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0741.420.488
Fabiola Group
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 10 janvier 2020
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Liersesteenweg 38/E, 2800 Mechelen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -48,2 k € | -1,02 k € | -20 k € | -9,46 k € |
| Résultat d'exploitation | -49,3 k € | -2,17 k € | -21,1 k € | -9,61 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -52,9 k € | 938 k € | 30,1 k € | 316 k € |
| Capitaux propres | 549 k € | 1,49 M € | 1,52 M € | 1,83 M € |
| Dettes | 828 k € | 270 k € | 290 k € | 4,15 k € |
| Trésorerie | 721 € | 25,4 k € | 25,7 k € | 2,41 k € |
| Total du bilan | 1,38 M € | 1,76 M € | 1,82 M € | 1,84 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -9,61 k €-21,1 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.17,25 %1,98 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.52,68 %-1 856,06 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.54,47 %-874,09 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,86 %3,6 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,77 %83,28 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,23 %15,92 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €270 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,18 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.300,574,25 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Paul Mertens Administrateur, du 17 avril 2025 au 19 avril 2029
- Man On The Moon BV0861.773.041Administrateur, du 2 janvier 2023 au 19 avril 2029Représentée par Mathias Coppens
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
2 sociétés détenues- Fabiola B.V.Capitaux propres 1,31 M €, résultat 127 k €, au 31 décembre 202490 %
- Fabiola GmbhCapitaux propres -355 k €, résultat -111 k €, au 31 décembre 202490 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.301.358.553Fabiola GroupLiersesteenweg 4, 2800 MechelenDepuis le 10 janvier 2020
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0741.420.488",
"name": "Fabiola Group",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2020-01-10",
"registeredOffice": "Liersesteenweg 38/E, 2800 Mechelen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.301.358.553",
"name": "Fabiola Group",
"address": "Liersesteenweg 4, 2800 Mechelen",
"startDate": "2020-01-10"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1378269.99,
"currentAssets": 771889.99,
"equity": 549361.36,
"debts": 827908.63,
"debtsShort": 827908.63,
"cash": 720.86,
"turnover": null,
"grossMargin": -48248.79,
"operatingResult": -49293.79,
"result": -52896.95,
"employees": null,
"ebitda": -49293.79,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1758329.56,
"currentAssets": 1168329.56,
"equity": 1486945.02,
"debts": 270000,
"debtsShort": 270000,
"cash": 25448.24,
"turnover": null,
"grossMargin": -1021.48,
"operatingResult": -2165.74,
"result": 937583.66,
"employees": null,
"ebitda": -2165.74,
"financialDebts": 270000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1821625.9,
"currentAssets": 1231625.9,
"equity": 1516996.61,
"debts": 289935.95,
"debtsShort": 289935.95,
"cash": 25674.34,
"turnover": null,
"grossMargin": -19980.8,
"operatingResult": -21096.32,
"result": 30051.59,
"employees": null,
"ebitda": -21096.32,
"financialDebts": 269642.7
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1837370.75,
"currentAssets": 1247370.75,
"equity": 1833220.75,
"debts": 4150,
"debtsShort": 4150,
"cash": 2409.8,
"turnover": null,
"grossMargin": -9455.22,
"operatingResult": -9605.22,
"result": 316224.14,
"employees": null,
"ebitda": -9605.22,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-9,61 k €",
"previous": "-21,1 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "17,25 %",
"previous": "1,98 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "52,68 %",
"previous": "-1 856,06 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "54,47 %",
"previous": "-874,09 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,86 %",
"previous": "3,6 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,77 %",
"previous": "83,28 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,23 %",
"previous": "15,92 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "270 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,18",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "300,57",
"previous": "4,25",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Paul Mertens ",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-04-17",
"endDate": "2029-04-19"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Man On The Moon BV",
"number": "0861773041",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-01-02",
"endDate": "2029-04-19"
}
],
"representatives": [
"Mathias Coppens"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Fabiola B.V.",
"number": null,
"percentageDirect": 0.9,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1306328,
"netResult": 127128,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Fabiola Gmbh",
"number": "0321173973",
"percentageDirect": 0.9,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -354915.62,
"netResult": -110830.87,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}