Recherche / BVI.BE BTS
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0740.773.954
BVI.BE BTS
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 6 janvier 2020
- TVA
- BE 0740.773.954Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Prins Boudewijnlaan 7c bte 201, 2550 Kontich
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -9,15 k € | -6,96 k € | -52,6 k € | -21,1 k € |
| Résultat d'exploitation | -9,68 k € | -10,9 k € | -55,3 k € | -23,5 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -11,6 k € | -74,5 k € | -89,1 k € | -51,1 k € |
| Capitaux propres | -28,5 k € | -103 k € | -192 k € | -243 k € |
| Dettes | 1,41 M € | 761 k € | 820 k € | 859 k € |
| Trésorerie | 6,91 k € | 76,3 k € | 70,8 k € | 68,7 k € |
| Total du bilan | 1,38 M € | 658 k € | 627 k € | 616 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -23,5 k €-55,3 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.59,9 %-655,55 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.57,58 %-409,13 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-1,82 %-4,7 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -39,46 %-30,6 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 139,46 %130,6 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.856 k €814 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.169,39116,83 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- BVI.EU NV0465.563.376Administrateur, du 9 mai 2023 au 19 juin 2028Représentée par Mesens Jurgens
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- BVI.EUVolle eigendom, 100 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.297.607.425BVI.BE BTSPrins Boudewijnlaan 7C bte 201, 2550 KontichDepuis le 6 janvier 2020
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0740.773.954",
"name": "BVI.BE BTS",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2020-01-06",
"registeredOffice": "Prins Boudewijnlaan 7c bte 201, 2550 Kontich",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.297.607.425",
"name": "BVI.BE BTS",
"address": "Prins Boudewijnlaan 7C bte 201, 2550 Kontich",
"startDate": "2020-01-06"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1380937.32,
"currentAssets": 1365332.32,
"equity": -28478.13,
"debts": 1409415.45,
"debtsShort": 637393.73,
"cash": 6905.17,
"turnover": null,
"grossMargin": -9145.22,
"operatingResult": -9676.03,
"result": -11642.29,
"employees": 0,
"ebitda": -9676.03,
"financialDebts": 1402021.72
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 658407.88,
"currentAssets": 658407.88,
"equity": -102987.36,
"debts": 761395.24,
"debtsShort": 15661.83,
"cash": 76343.67,
"turnover": null,
"grossMargin": -6959.93,
"operatingResult": -10861.65,
"result": -74509.23,
"employees": 0,
"ebitda": -10861.65,
"financialDebts": 745733.41
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 627483.44,
"currentAssets": 627483.44,
"equity": -192038.34,
"debts": 819521.78,
"debtsShort": 5370.77,
"cash": 70757.93,
"turnover": null,
"grossMargin": -52586.04,
"operatingResult": -55300.31,
"result": -89050.98,
"employees": 0,
"ebitda": -55300.31,
"financialDebts": 814151.01
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 616089.29,
"currentAssets": 616089.29,
"equity": -243110.22,
"debts": 859199.51,
"debtsShort": 3637,
"cash": 68705.83,
"turnover": null,
"grossMargin": -21088.31,
"operatingResult": -23460.81,
"result": -51071.88,
"employees": null,
"ebitda": -23460.81,
"financialDebts": 855562.51
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-23,5 k €",
"previous": "-55,3 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "59,9 %",
"previous": "-655,55 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "57,58 %",
"previous": "-409,13 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-1,82 %",
"previous": "-4,7 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-39,46 %",
"previous": "-30,6 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "139,46 %",
"previous": "130,6 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "856 k €",
"previous": "814 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "169,39",
"previous": "116,83",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "BVI.EU NV",
"number": "0465563376",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-05-09",
"endDate": "2028-06-19"
}
],
"representatives": [
"Mesens Jurgens"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "BVI.EU",
"number": "0465563376",
"nature": "Volle eigendom",
"securities": 100,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}