Recherche / LINDEN OF LIFE
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0738.821.086
LINDEN OF LIFE
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 6 décembre 2019
- TVA
- BE 0738.821.086Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Mechelsesteenweg 271 bte 2.1, 2018 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 11 k € | -2,44 k € | -3,14 k € | -4,87 k € |
| Résultat d'exploitation | -3,95 k € | -4,54 k € | -3,73 k € | -6,49 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -4,55 k € | -4,92 k € | -4,03 k € | -6,71 k € |
| Capitaux propres | 46,7 k € | 41,8 k € | 37,7 k € | 31 k € |
| Dettes | 554 k € | 856 k € | 1,17 M € | 2,3 M € |
| Trésorerie | 28 k € | 7,49 k € | 3,18 k € | 49,8 k € |
| Total du bilan | 618 k € | 924 k € | 1,25 M € | 2,38 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -6,49 k €-3,73 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -21,63 %-10,68 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -55,31 %-28,68 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -74,09 %17,9 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.91,4 %34,85 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.1,3 %3,03 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.96,4 %93,93 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.2,13 M €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 68,660,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,300,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Toon HaveralsAdministrateur délégué, du 5 décembre 2019 au 29 mai 2025
- Bertrand Van RegemortelAdministrateur, du 30 juin 2025 au 29 mai 2031
- Rob VaesAdministrateur délégué, du 5 décembre 2019 au 29 mai 2025
- Soho BV0860.525.404Administrateur, du 30 juin 2025 au 29 mai 2031Représentée par Sigrid Hermans
- Komodo BV0696.679.041Administrateur, du 30 juin 2025 au 29 mai 2031Représentée par Rob Vaes
- Hires Consult BV0848.256.981Administrateur, du 30 juin 2025 au 29 mai 2031Représentée par Toon Haverals
- Participatiemaatschappij Vlaanderen NV0455.777.660Administrateur, du 30 juin 2025 au 29 mai 2031Représentée par Marc Jean Neirinckx
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Life.beAandelen, 600 titres60 %
- Participatiemaatschappij Vlaanderen NVAandelen, 400 titres40 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.298.537.932LINDEN OF LIFEMechelsesteenweg 271 bte 2.1, 2018 AntwerpenDepuis le 6 décembre 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0738.821.086",
"name": "LINDEN OF LIFE",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2019-12-06",
"registeredOffice": "Mechelsesteenweg 271 bte 2.1, 2018 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.298.537.932",
"name": "LINDEN OF LIFE",
"address": "Mechelsesteenweg 271 bte 2.1, 2018 Antwerpen",
"startDate": "2019-12-06"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 618388.99,
"currentAssets": 29549.02,
"equity": 46685.79,
"debts": 553543.5,
"debtsShort": 553543.5,
"cash": 27970.86,
"turnover": null,
"grossMargin": 10950.89,
"operatingResult": -3945.82,
"result": -4550.01,
"employees": null,
"ebitda": -3945.82,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 923723.27,
"currentAssets": 8345.76,
"equity": 41768.01,
"debts": 856388.3,
"debtsShort": 856388.3,
"cash": 7494.72,
"turnover": null,
"grossMargin": -2438.58,
"operatingResult": -4541.42,
"result": -4917.78,
"employees": null,
"ebitda": -4541.42,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1245636.66,
"currentAssets": 3255,
"equity": 37738.34,
"debts": 1170056.41,
"debtsShort": 1170056.41,
"cash": 3183.27,
"turnover": null,
"grossMargin": -3137.98,
"operatingResult": -3728.42,
"result": -4029.67,
"employees": null,
"ebitda": -3728.42,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2384105.58,
"currentAssets": 50198.37,
"equity": 31027.48,
"debts": 2298217.55,
"debtsShort": 167994.02,
"cash": 49776.33,
"turnover": null,
"grossMargin": -4873.46,
"operatingResult": -6490.86,
"result": -6710.86,
"employees": null,
"ebitda": -6490.86,
"financialDebts": 2130223.53
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-6,49 k €",
"previous": "-3,73 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-21,63 %",
"previous": "-10,68 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-55,31 %",
"previous": "-28,68 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-74,09 %",
"previous": "17,9 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "91,4 %",
"previous": "34,85 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "1,3 %",
"previous": "3,03 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "96,4 %",
"previous": "93,93 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "2,13 M €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "68,66",
"previous": "0,00",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,30",
"previous": "0,00",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Toon Haverals",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2019-12-05",
"endDate": "2025-05-29"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Bertrand Van Regemortel",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-30",
"endDate": "2031-05-29"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Rob Vaes",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2019-12-05",
"endDate": "2025-05-29"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Soho BV",
"number": "0860525404",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-30",
"endDate": "2031-05-29"
}
],
"representatives": [
"Sigrid Hermans"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Komodo BV",
"number": "0696679041",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-30",
"endDate": "2031-05-29"
}
],
"representatives": [
"Rob Vaes"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Hires Consult BV",
"number": "0848256981",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-30",
"endDate": "2031-05-29"
}
],
"representatives": [
"Toon Haverals"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Participatiemaatschappij Vlaanderen NV",
"number": "0455777660",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-30",
"endDate": "2031-05-29"
}
],
"representatives": [
"Marc Jean Neirinckx"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Life.be",
"number": "0738769123",
"nature": "Aandelen",
"securities": 600,
"percentage": 0.6
},
{
"kind": "societe",
"name": "Participatiemaatschappij Vlaanderen NV",
"number": "0455777660",
"nature": "Aandelen",
"securities": 400,
"percentage": 0.4
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}