Recherche / EPBeter
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0738.522.861
EPBeter
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 28 novembre 2019
- TVA
- BE 0738.522.861Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Veldkant 33 A, 2550 Kontich
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 87,6 k € | 147 k € | 145 k € | 199 k € |
| Marge brute | -26,4 k € | -109 k € | -78,7 k € | -76,8 k € |
| Résultat d'exploitation | -27,4 k € | -112 k € | -79,8 k € | -77,7 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -28,1 k € | -113 k € | -85,7 k € | -85,9 k € |
| Capitaux propres | 83,9 k € | -28,8 k € | -114 k € | -200 k € |
| Dettes | 88,3 k € | 76,8 k € | 167 k € | 232 k € |
| Trésorerie | 87 k € | 5,31 k € | 5,1 k € | 5,1 k € |
| Total du bilan | 172 k € | 48 k € | 52,5 k € | 34,1 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -77,4 k €-79,4 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.37,68 %-1,76 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.2,5 %28,57 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-34,98 %9,26 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -587,49 %-218,24 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 679,3 %318,24 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,150,31 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- De Cronos Groep NV0467.132.994Administrateur, depuis le 25 octobre 2023Représentée par Josephus De Wit
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- De Cronos Groep NVzonder nominale waarde op naam, 6 200 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 62200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiquesActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.297.254.067EPBeterVeldkant 33 bte A, 2550 KontichDepuis le 28 novembre 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0738.522.861",
"name": "EPBeter",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2019-11-28",
"registeredOffice": "Veldkant 33 A, 2550 Kontich",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "62200",
"label": "Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.297.254.067",
"name": "EPBeter",
"address": "Veldkant 33 bte A, 2550 Kontich",
"startDate": "2019-11-28"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 172252.03,
"currentAssets": 171344.61,
"equity": 83912.64,
"debts": 88339.39,
"debtsShort": 88339.39,
"cash": 87039.12,
"turnover": 87635.41,
"grossMargin": -26377.62,
"operatingResult": -27415.58,
"result": -28087.36,
"employees": null,
"ebitda": -27324,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 48010.29,
"currentAssets": 47435.87,
"equity": -28756.09,
"debts": 76766.38,
"debtsShort": 76766.38,
"cash": 5311.87,
"turnover": 147271.81,
"grossMargin": -109475.66,
"operatingResult": -111529.9,
"result": -112668.73,
"employees": null,
"ebitda": -111196.9,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 52456.79,
"currentAssets": 52215.37,
"equity": -114479.7,
"debts": 166936.49,
"debtsShort": 166936.49,
"cash": 5100,
"turnover": 144678.7,
"grossMargin": -78702.52,
"operatingResult": -79760.33,
"result": -85723.61,
"employees": null,
"ebitda": -79427.33,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 34106.45,
"currentAssets": 34106.45,
"equity": -200370.57,
"debts": 231685.02,
"debtsShort": 231685.02,
"cash": 5100,
"turnover": 199191.95,
"grossMargin": -76759.44,
"operatingResult": -77683.29,
"result": -85890.87,
"employees": null,
"ebitda": -77441.87,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-77,4 k €",
"previous": "-79,4 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "37,68 %",
"previous": "-1,76 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "2,5 %",
"previous": "28,57 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-34,98 %",
"previous": "9,26 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-587,49 %",
"previous": "-218,24 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "679,3 %",
"previous": "318,24 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,15",
"previous": "0,31",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "De Cronos Groep NV",
"number": "0467132994",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-10-25",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Josephus De Wit"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "De Cronos Groep NV",
"number": "0467132994",
"nature": "zonder nominale waarde op naam",
"securities": 6200,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}