Recherche / SHARE-PA
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0737.872.664
SHARE-PA
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 20 novembre 2019
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Aubin(NEU) 18, 4608 Dalhem
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -3,5 k € | -1,39 k € | -1,62 k € | -1,78 k € |
| Résultat d'exploitation | -4,05 k € | -1,56 k € | -1,62 k € | -1,94 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -4,11 k € | -1,69 k € | -1,85 k € | -2,24 k € |
| Capitaux propres | -2,16 k € | -3,85 k € | -5,7 k € | -7,94 k € |
| Dettes | 4,12 k € | 5,47 k € | 7,48 k € | 9,74 k € |
| Trésorerie | 272 € | – | – | 17,6 € |
| Total du bilan | 1,96 k € | 1,62 k € | 1,79 k € | 1,81 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,78 k €-1,62 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-9,57 %-16,99 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-9,57 %-16,99 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.1,07 %10,2 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -439,71 %-319,06 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 539,71 %419,06 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €13 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,190,22 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Donatienne COURTOISAdministrateur
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.298.367.884SHARE-PAEsplanade du Val St-Lambert SN, 4100 SeraingDepuis le 20 novembre 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0737.872.664",
"name": "SHARE-PA",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-11-20",
"registeredOffice": "Aubin(NEU) 18, 4608 Dalhem",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.298.367.884",
"name": "SHARE-PA",
"address": "Esplanade du Val St-Lambert SN, 4100 Seraing",
"startDate": "2019-11-20"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1963.21,
"currentAssets": 1621.19,
"equity": -2155.68,
"debts": 4118.89,
"debtsShort": 4118.89,
"cash": 271.99,
"turnover": null,
"grossMargin": -3496.77,
"operatingResult": -4047.01,
"result": -4109.74,
"employees": null,
"ebitda": -3868.57,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1620.69,
"currentAssets": 1457.11,
"equity": -3847.41,
"debts": 5468.1,
"debtsShort": 5468.1,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1385.02,
"operatingResult": -1563.46,
"result": -1691.73,
"employees": null,
"ebitda": -1385.02,
"financialDebts": 3.8
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1785.92,
"currentAssets": 1622.34,
"equity": -5698.08,
"debts": 7484,
"debtsShort": 7484,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1620.36,
"operatingResult": -1620.36,
"result": -1850.67,
"employees": null,
"ebitda": -1620.36,
"financialDebts": 12.95
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1805.03,
"currentAssets": 1805.03,
"equity": -7936.92,
"debts": 9741.95,
"debtsShort": 9741.95,
"cash": 17.6,
"turnover": null,
"grossMargin": -1775.35,
"operatingResult": -1938.93,
"result": -2238.84,
"employees": null,
"ebitda": -1775.3500000000001,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,78 k €",
"previous": "-1,62 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-9,57 %",
"previous": "-16,99 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-9,57 %",
"previous": "-16,99 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "1,07 %",
"previous": "10,2 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-439,71 %",
"previous": "-319,06 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "539,71 %",
"previous": "419,06 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "13 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,19",
"previous": "0,22",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Donatienne COURTOIS",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}