Recherche / V3 Finance
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0736.673.626
V3 Finance
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 22 octobre 2019
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Jan Mommaertslaan 22, 1831 Machelen (Brab.)
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,13 k € | -872 € | -1,32 k € | -1,53 k € |
| Résultat d'exploitation | -1,13 k € | -2,78 k € | -2,29 k € | -2,53 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 17,8 k € | 19,1 k € | 43,4 k € | 134 k € |
| Capitaux propres | 24,8 k € | 43,9 k € | 87,3 k € | 221 k € |
| Dettes | 18,2 M € | 19,5 M € | 39 M € | 44 M € |
| Trésorerie | 37,6 k € | 25,8 k € | 3,65 k € | 11,8 k € |
| Total du bilan | 18,3 M € | 19,5 M € | 39,1 M € | 44,2 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,53 k €-2,29 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.60,59 %49,69 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-15,39 %-51,75 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-10,24 %17,55 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.13,27 %100,2 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.0,5 %0,22 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.99,5 %99,78 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.43,6 M €37,4 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 196,83428,45 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,780,23 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Vendis Management B.V.0819.671.972AdministrateurReprésentée par Cedric Olbrechts
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.296.219.137V3 FinanceJan Mommaertslaan 22, 1831 Machelen (Brab.)Depuis le 22 octobre 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0736.673.626",
"name": "V3 Finance",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-10-22",
"registeredOffice": "Jan Mommaertslaan 22, 1831 Machelen (Brab.)",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.296.219.137",
"name": "V3 Finance",
"address": "Jan Mommaertslaan 22, 1831 Machelen (Brab.)",
"startDate": "2019-10-22"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 18260434.8,
"currentAssets": 293352.58,
"equity": 24834.51,
"debts": 18235600.29,
"debtsShort": 248257.63,
"cash": 37611.87,
"turnover": null,
"grossMargin": -1131.55,
"operatingResult": -1131.55,
"result": 17786.51,
"employees": null,
"ebitda": -1131.55,
"financialDebts": 17987342.66
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 19509451.18,
"currentAssets": 303814.93,
"equity": 43913.17,
"debts": 19465538.01,
"debtsShort": 267724.37,
"cash": 25802.91,
"turnover": null,
"grossMargin": -871.87,
"operatingResult": -2778.25,
"result": 19078.66,
"employees": null,
"ebitda": -2778.25,
"financialDebts": 19197813.64
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 39058818.69,
"currentAssets": 363050.04,
"equity": 87277.03,
"debts": 38971541.660000004,
"debtsShort": 1577313.06,
"cash": 3645.12,
"turnover": null,
"grossMargin": -1323.03,
"operatingResult": -2290.55,
"result": 43363.86,
"employees": null,
"ebitda": -2290.55,
"financialDebts": 37394228.6
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 44240200.23,
"currentAssets": 335101.44,
"equity": 221460.98,
"debts": 44018739.25,
"debtsShort": 429052.2,
"cash": 11787.53,
"turnover": null,
"grossMargin": -1526.59,
"operatingResult": -2525.06,
"result": 134183.95,
"employees": null,
"ebitda": -2525.06,
"financialDebts": 43589687.05
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,53 k €",
"previous": "-2,29 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "60,59 %",
"previous": "49,69 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-15,39 %",
"previous": "-51,75 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-10,24 %",
"previous": "17,55 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "13,27 %",
"previous": "100,2 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "0,5 %",
"previous": "0,22 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "99,5 %",
"previous": "99,78 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "43,6 M €",
"previous": "37,4 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "196,83",
"previous": "428,45",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,78",
"previous": "0,23",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Vendis Management B.V.",
"number": "0819671972",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Cedric Olbrechts"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}