Recherche / C-WOOD
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0735.611.970
C-WOOD
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 3 octobre 2019
- TVA
- BE 0735.611.970Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Frank Van Dyckelaan 19 bte E, 9140 Temse
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 7,47 M € | 7,54 M € | 4,63 M € | 4,93 M € |
| Résultat d'exploitation | -255 k € | -549 k € | -1,43 M € | -795 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -250 k € | -621 k € | -1,59 M € | -961 k € |
| Capitaux propres | -198 k € | -819 k € | -2,41 M € | -370 k € |
| Dettes | 4,17 M € | 4,51 M € | 4,42 M € | 4,85 M € |
| Total du bilan | 3,97 M € | 3,69 M € | 2,01 M € | 4,48 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 12,9 | 31,9 | 30,4 | 29,9 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -743 k €-1,38 M € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.6,47 %-38,54 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.46,24 %-174,83 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.123,21 %-45,63 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -8,27 %-120,09 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 108,27 %220,09 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.2,55 M €2,8 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,731,10 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- E.R.M. BV0478.774.380Administrateur, du 24 avril 2026 au 24 avril 2032Représentée par Yves Remy
- D.D.L. CONSULT BV0875.861.005Administrateur, du 21 mai 2024 au 21 mai 2030Représentée par HENDRIK D'hont
- SANDINA BV1016.383.519Administrateur, du 1 avril 2025 au 30 janvier 2026Représentée par Peter VAN INGELGHEM
- DHK Projects0676.531.151Administrateur, du 21 mai 2024 au 1 avril 2025Représentée par Kevin De Hainaut
- RE BUILD BV0806.424.544Administrateur, du 1 avril 2025 au 20 octobre 2025Représentée par Wim VRIESACKER
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 43320Travaux de menuiserieActivité principaleActivités ONSS
- 43990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité principaleActivités TVA
- 43320Travaux de menuiserieActivité secondaireActivités TVA
- 43332Pose de revêtements des sols et des murs en boisActivité secondaireActivités TVA
- 46130Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de constructionActivité secondaireActivités TVA
- 46832Commerce de gros de boisActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.295.097.895C-WOODFrank Van Dyckelaan 19 E, 9140 TemseDepuis le 1 octobre 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0735.611.970",
"name": "C-WOOD",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2019-10-03",
"registeredOffice": "Frank Van Dyckelaan 19 bte E, 9140 Temse",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "43320",
"label": "Travaux de menuiserie",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "43990",
"label": "Autres travaux de construction spécialisés nca",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "43320",
"label": "Travaux de menuiserie",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "43332",
"label": "Pose de revêtements des sols et des murs en bois",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46130",
"label": "Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46832",
"label": "Commerce de gros de bois",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.295.097.895",
"name": "C-WOOD",
"address": "Frank Van Dyckelaan 19 E, 9140 Temse",
"startDate": "2019-10-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3972548.36,
"currentAssets": 3683882.62,
"equity": -198179.64,
"debts": 4168383.56,
"debtsShort": 4168383.56,
"cash": null,
"turnover": 7473288.71,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -255030.06,
"result": -249542.41,
"employees": 12.9,
"ebitda": -218851.97,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3689695.9,
"currentAssets": 3418311.06,
"equity": -819367.03,
"debts": 4509062.93,
"debtsShort": 4509062.93,
"cash": null,
"turnover": 7537705.92,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -548613.44,
"result": -621187.39,
"employees": 31.9,
"ebitda": -503181.5399999999,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2006046.97,
"currentAssets": 1770130.2,
"equity": -2409111.01,
"debts": 4415157.98,
"debtsShort": 1612588.69,
"cash": null,
"turnover": 4632881.64,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -1432523.21,
"result": -1589743.98,
"employees": 30.4,
"ebitda": -1382893.38,
"financialDebts": 2802569.29
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4477638.82,
"currentAssets": 3967538.08,
"equity": -370200.86,
"debts": 4847839.68,
"debtsShort": 2298166.56,
"cash": null,
"turnover": 4932828.08,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -794932.51,
"result": -961089.85,
"employees": 29.9,
"ebitda": -743487.85,
"financialDebts": 2549673.12
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-743 k €",
"previous": "-1,38 M €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "6,47 %",
"previous": "-38,54 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "46,24 %",
"previous": "-174,83 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "123,21 %",
"previous": "-45,63 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-8,27 %",
"previous": "-120,09 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "108,27 %",
"previous": "220,09 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "2,55 M €",
"previous": "2,8 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,73",
"previous": "1,10",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "E.R.M. BV",
"number": "0478774380",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2026-04-24",
"endDate": "2032-04-24"
}
],
"representatives": [
"Yves Remy"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "D.D.L. CONSULT BV",
"number": "0875861005",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-05-21",
"endDate": "2030-05-21"
}
],
"representatives": [
"HENDRIK D'hont"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "SANDINA BV",
"number": "1016383519",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-04-01",
"endDate": "2026-01-30"
}
],
"representatives": [
"Peter VAN INGELGHEM"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "DHK Projects",
"number": "0676531151",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-05-21",
"endDate": "2025-04-01"
}
],
"representatives": [
"Kevin De Hainaut"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "RE BUILD BV",
"number": "0806424544",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-04-01",
"endDate": "2025-10-20"
}
],
"representatives": [
"Wim VRIESACKER"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}