Recherche / Two Fifty Eight
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0735.454.493
Two Fifty Eight
Autre dénomination : 2.58
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 30 septembre 2019
- TVA
- BE 0735.454.493Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Hofgrachtlaan 25, 1981 Zemst
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 134 k € | 128 k € | 232 k € | 263 k € |
| Résultat d'exploitation | 130 k € | 116 k € | 186 k € | 196 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 96 k € | 99,3 k € | 146 k € | 143 k € |
| Capitaux propres | 459 k € | 373 k € | 485 k € | 439 k € |
| Dettes | 49,1 k € | 22,5 k € | 360 k € | 417 k € |
| Trésorerie | 352 k € | 80,4 k € | 43 k € | 32 k € |
| Total du bilan | 509 k € | 397 k € | 846 k € | 857 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.260 k €230 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.99,16 %99,25 % en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.32,54 %30,21 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.13,28 %81,21 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.13,18 %82,12 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.1,24 %113,34 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.51,2 %57,29 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.48,64 %42,58 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.261 k €277 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,600,57 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,712,05 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.1 an1,2 an en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Koen WuytsAdministrateur, depuis le 30 septembre 2019
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 63920Autres activités de service d'informationActivité principaleActivités TVA
- 64210Activités de société holdingActivité secondaireActivités TVA
- 68110Achat et vente de biens propresActivité secondaireActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.295.013.763Two Fifty EightHofgrachtlaan 25, 1981 ZemstDepuis le 30 septembre 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0735.454.493",
"name": "Two Fifty Eight",
"otherNames": [
"2.58"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-09-30",
"registeredOffice": "Hofgrachtlaan 25, 1981 Zemst",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "63920",
"label": "Autres activités de service d'information",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.295.013.763",
"name": "Two Fifty Eight",
"address": "Hofgrachtlaan 25, 1981 Zemst",
"startDate": "2019-09-30"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 509386.4,
"currentAssets": 503409.83,
"equity": 459179.85,
"debts": 49108.99,
"debtsShort": 49108.99,
"cash": 351888.41,
"turnover": null,
"grossMargin": 133930.49,
"operatingResult": 130024.99,
"result": 96026.77,
"employees": null,
"ebitda": 132674.73,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 396778.17,
"currentAssets": 230981.82,
"equity": 373471.3,
"debts": 22507.74,
"debtsShort": 22507.74,
"cash": 80382,
"turnover": null,
"grossMargin": 127964,
"operatingResult": 115984.87,
"result": 99291.45,
"employees": null,
"ebitda": 126369.32999999999,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 846476.06,
"currentAssets": 171811.48,
"equity": 484964.66,
"debts": 360449.89999999997,
"debtsShort": 83705.92,
"cash": 42986.99,
"turnover": null,
"grossMargin": 231884.38,
"operatingResult": 185780.12,
"result": 146493.36,
"employees": null,
"ebitda": 230148.85,
"financialDebts": 276743.98
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 856966.04,
"currentAssets": 110045.74,
"equity": 438755.08,
"debts": 416789.52,
"debtsShort": 155579.04,
"cash": 32011.09,
"turnover": null,
"grossMargin": 262689,
"operatingResult": 196349.28,
"result": 142790.42,
"employees": null,
"ebitda": 260484.8,
"financialDebts": 261210.48
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "260 k €",
"previous": "230 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "99,16 %",
"previous": "99,25 %",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "32,54 %",
"previous": "30,21 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "13,28 %",
"previous": "81,21 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "13,18 %",
"previous": "82,12 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "1,24 %",
"previous": "113,34 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "51,2 %",
"previous": "57,29 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "48,64 %",
"previous": "42,58 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "261 k €",
"previous": "277 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,60",
"previous": "0,57",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,71",
"previous": "2,05",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "1 an",
"previous": "1,2 an",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Koen Wuyts",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-09-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}