Recherche / 1105 Holding
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0731.752.756
1105 Holding
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 31 juillet 2019
- TVA
- BE 0731.752.756Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Scheldestraat 11, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -32,7 k € | -335 k € | -489 k € | -206 k € |
| Résultat d'exploitation | -61,9 k € | -352 k € | -490 k € | -207 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 19,9 k € | -14,1 k € | -525 k € | -261 k € |
| Capitaux propres | 87,4 k € | 73,4 k € | -451 k € | -713 k € |
| Dettes | 1,56 M € | 1,45 M € | 1,97 M € | 2,34 M € |
| Trésorerie | 1,84 k € | 9,76 k € | 13 k € | 15,7 k € |
| Total du bilan | 1,65 M € | 1,53 M € | 1,58 M € | 1,63 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 1 | – | – | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -207 k €-490 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.57,87 %-45,89 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.57,71 %-39,51 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.2,85 %3,85 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -43,74 %-28,49 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 143,63 %124,36 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.230 k €230 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,410,47 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- VNNR CommV0824.683.112Administrateur, depuis le 31 juillet 2019Représentée par Pauwels Vincent
- Trumans CommV0823.971.547Administrateur, depuis le 31 juillet 2019Représentée par Vroemans Tom
- bunbun BV0824.456.151Administrateur, depuis le 31 juillet 2019Représentée par Verbaendert Nick
- websIT CommV0821.111.334Administrateur, depuis le 31 juillet 2019Représentée par Thomas Van Sundert
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
3 sociétés détenues- November Five BVCapitaux propres -1,22 M €, résultat 211 k €, au 31 décembre 2024100 %
- November Five Inc.Capitaux propres -319 k €, résultat 0 €, au 31 décembre 2025100 %
- Recneps NVCapitaux propres 63,7 k €, résultat -531 k €, au 31 décembre 202437,75 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 64210Activités de société holdingActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.292.856.4051105 HoldingScheldestraat 11, 2000 AntwerpenDepuis le 31 juillet 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0731.752.756",
"name": "1105 Holding",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-07-31",
"registeredOffice": "Scheldestraat 11, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.292.856.405",
"name": "1105 Holding",
"address": "Scheldestraat 11, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2019-07-31"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1646271.25,
"currentAssets": 906696.03,
"equity": 87426.77,
"debts": 1558844.48,
"debtsShort": 1558844.48,
"cash": 1835.92,
"turnover": null,
"grossMargin": -32721.17,
"operatingResult": -61904.07,
"result": 19891.35,
"employees": 1,
"ebitda": -61904.07,
"financialDebts": 230000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1525321.23,
"currentAssets": 860746.01,
"equity": 73370.64,
"debts": 1451950.59,
"debtsShort": 1451950.59,
"cash": 9757.23,
"turnover": null,
"grossMargin": -335290.78,
"operatingResult": -351562.27,
"result": -14056.13,
"employees": null,
"ebitda": -351562.27,
"financialDebts": 230000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1584034.52,
"currentAssets": 919459.3,
"equity": -451366.2,
"debts": 1969911.59,
"debtsShort": 1969911.59,
"cash": 13046.3,
"turnover": null,
"grossMargin": -489148.06,
"operatingResult": -490467.57,
"result": -524736.84,
"employees": null,
"ebitda": -490467.57,
"financialDebts": 230000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1629117.17,
"currentAssets": 964541.95,
"equity": -712637.84,
"debts": 2339848.1,
"debtsShort": 2339848.1,
"cash": 15732.39,
"turnover": null,
"grossMargin": -206060.75,
"operatingResult": -207399.22,
"result": -261271.64,
"employees": null,
"ebitda": -207399.22,
"financialDebts": 230000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-207 k €",
"previous": "-490 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "57,87 %",
"previous": "-45,89 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "57,71 %",
"previous": "-39,51 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "2,85 %",
"previous": "3,85 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-43,74 %",
"previous": "-28,49 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "143,63 %",
"previous": "124,36 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "230 k €",
"previous": "230 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,41",
"previous": "0,47",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "VNNR CommV",
"number": "0824683112",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-07-31",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Pauwels Vincent"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Trumans CommV",
"number": "0823971547",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-07-31",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Vroemans Tom"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "bunbun BV",
"number": "0824456151",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-07-31",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Verbaendert Nick"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "websIT CommV",
"number": "0821111334",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-07-31",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Thomas Van Sundert"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "November Five BV",
"number": "0820822413",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -1220127.75,
"netResult": 210929.97,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "November Five Inc.",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -318919.05,
"netResult": 0,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Recneps NV",
"number": "0667513616",
"percentageDirect": 0.3775,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 63675.8,
"netResult": -531444.89,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}