Recherche / Rupelboord
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0726.790.811
Rupelboord
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 15 mai 2019
- TVA
- BE 0726.790.811Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Waterlelielaan 1, 9032 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
4 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 mars 2023 | 31 mars 2024 | 31 mars 2025 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -2,74 k € | 2,93 k € | -2,66 k € | -4,42 k € |
| Résultat d'exploitation | -7,63 k € | 2,02 k € | -3,04 k € | -5,01 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -7,77 k € | 1,96 k € | -2,96 k € | -5,24 k € |
| Capitaux propres | 13,9 k € | 3,85 k € | 895 € | 346 k € |
| Dettes | 1,73 k € | 12,7 k € | 1,17 k € | 429 k € |
| Trésorerie | 12,8 k € | 6,84 k € | 1,83 k € | 6,04 k € |
| Total du bilan | 15,6 k € | 16,5 k € | 2,07 k € | 777 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -5,01 k €-3,04 k € en 2025
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -1,52 %-330,66 % en 2025
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -66,48 %-190,55 % en 2025
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -64,81 %-250,27 % en 2025
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.37 533,52 %-87,52 % en 2025
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.44,47 %43,34 % en 2025
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.55,16 %56,66 % en 2025
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.413 k €0 € en 2025
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.1,190,00 en 2025
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,811,76 en 2025
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- BROCAP NV0669.643.161Administrateur, depuis le 9 juillet 2025Représentée par Peter VANNECK
- D.C. BEHEER NV0859.658.936Administrateur, depuis le 9 juillet 2025Représentée par Guy DE CLERCQ
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 90391Promotion et organisation de créations artistiques et de spectaclesActivité principaleActivités TVA
- 93299Autres activités récréatives et de loisirs ncaActivité secondaireActivités TVA
- 96999Autres services personnelsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.289.613.140EVENTS & MORENieuwstraat 20, 3540 Herk-de-StadDepuis le 15 mai 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0726.790.811",
"name": "Rupelboord",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-05-15",
"registeredOffice": "Waterlelielaan 1, 9032 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "90391",
"label": "Promotion et organisation de créations artistiques et de spectacles",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "93299",
"label": "Autres activités récréatives et de loisirs nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "96999",
"label": "Autres services personnels",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.289.613.140",
"name": "EVENTS & MORE",
"address": "Nieuwstraat 20, 3540 Herk-de-Stad",
"startDate": "2019-05-15"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 15621.36,
"currentAssets": 14572.14,
"equity": 13893.94,
"debts": 1727.42,
"debtsShort": 1727.42,
"cash": 12809.52,
"turnover": null,
"grossMargin": -2743.21,
"operatingResult": -7634.09,
"result": -7773.35,
"employees": null,
"ebitda": -3408.45,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 16546.14,
"currentAssets": 16546.14,
"equity": 3854.86,
"debts": 12691.28,
"debtsShort": 12691.28,
"cash": 6841.84,
"turnover": null,
"grossMargin": 2932.62,
"operatingResult": 2024.87,
"result": 1960.92,
"employees": null,
"ebitda": 2024.87,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2065.23,
"currentAssets": 2065.23,
"equity": 895.1,
"debts": 1170.13,
"debtsShort": 1170.13,
"cash": 1829.63,
"turnover": null,
"grossMargin": -2655.51,
"operatingResult": -3042.85,
"result": -2959.76,
"employees": null,
"ebitda": -3042.85,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 777218.66,
"currentAssets": 777218.66,
"equity": 345656.25,
"debts": 428700.53,
"debtsShort": 428700.53,
"cash": 6035.24,
"turnover": null,
"grossMargin": -4421.02,
"operatingResult": -5014.85,
"result": -5238.85,
"employees": null,
"ebitda": -5014.85,
"financialDebts": 412500
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-5,01 k €",
"previous": "-3,04 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-1,52 %",
"previous": "-330,66 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-66,48 %",
"previous": "-190,55 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-64,81 %",
"previous": "-250,27 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "37 533,52 %",
"previous": "-87,52 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "44,47 %",
"previous": "43,34 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "55,16 %",
"previous": "56,66 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "413 k €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "1,19",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,81",
"previous": "1,76",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "BROCAP NV",
"number": "0669643161",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-07-09",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Peter VANNECK"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "D.C. BEHEER NV",
"number": "0859658936",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-07-09",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Guy DE CLERCQ"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}