Recherche / LVL GROUP
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0723.895.558
LVL GROUP
Autre dénomination : LVL
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 1 avril 2019
- TVA
- BE 0723.895.558Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Rue des Etangs 1, 6820 Florenville
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@rideampyre.com
- Numéro de téléphone
- +3261395700
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 10,8 k € | -89,5 k € | 35,1 k € | -380 k € |
| Résultat d'exploitation | -10,4 k € | -101 k € | 17,4 k € | -396 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -14,4 k € | -110 k € | 11 k € | -410 k € |
| Capitaux propres | 29,9 k € | -61,1 k € | 148 k € | -212 k € |
| Dettes | 129 k € | 380 k € | 277 k € | 472 k € |
| Trésorerie | 36,3 k € | 3,06 k € | 898 € | 18,2 k € |
| Total du bilan | 178 k € | 319 k € | 425 k € | 260 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -382 k €35,1 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -1 183,61 %139,18 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -1 189,76 %139,14 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-38,92 %33,15 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -81,6 %34,8 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 181,6 %65,2 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.289 k €72,4 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,321,84 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- TOM LAUWERS
- ARNAUD LEGRAND
- KENNY LATOMME
- BRAM VAN AKEN
- Luxembourg développement
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
7 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 47639Commerce de détail d’autres articles de sportActivité principaleActivités TVA
- 46150Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerieActivité secondaireActivités TVA
- 46180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiquesActivité secondaireActivités TVA
- 46496Commerce de gros d'articles de sport et de camping, sauf cyclesActivité secondaireActivités TVA
- 73300Activités de conseil en relations publiques et communicationActivité secondaireActivités TVA
- 77210Location et location-bail d’articles de loisirs et de sportActivité secondaireActivités TVA
- 95290Réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.287.197.642AMPYRERue des Etangs 1, 6820 FlorenvilleDepuis le 3 avril 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0723.895.558",
"name": "LVL GROUP",
"otherNames": [
"LVL"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-04-01",
"registeredOffice": "Rue des Etangs 1, 6820 Florenville",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@rideampyre.com"
},
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "+3261395700"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "47639",
"label": "Commerce de détail d’autres articles de sport",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46150",
"label": "Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46180",
"label": "Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46496",
"label": "Commerce de gros d'articles de sport et de camping, sauf cycles",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "73300",
"label": "Activités de conseil en relations publiques et communication",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "77210",
"label": "Location et location-bail d’articles de loisirs et de sport",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "95290",
"label": "Réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.287.197.642",
"name": "AMPYRE",
"address": "Rue des Etangs 1, 6820 Florenville",
"startDate": "2019-04-03"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 177542.35,
"currentAssets": 141920.42,
"equity": 29896.85,
"debts": 129095.5,
"debtsShort": 59141.01,
"cash": 36313.56,
"turnover": null,
"grossMargin": 10800.82,
"operatingResult": -10419.74,
"result": -14419.08,
"employees": null,
"ebitda": 9328.53,
"financialDebts": 69954.49
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 319349.78,
"currentAssets": 287691.45,
"equity": -61074.32,
"debts": 380424.1,
"debtsShort": 98421.23,
"cash": 3058.27,
"turnover": null,
"grossMargin": -89465.12,
"operatingResult": -100768.63,
"result": -109521.17,
"employees": null,
"ebitda": -89560.03,
"financialDebts": 282002.87
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 425209.6,
"currentAssets": 411187.39,
"equity": 147965.64,
"debts": 277243.96,
"debtsShort": 223349.72,
"cash": 898.35,
"turnover": null,
"grossMargin": 35053.93,
"operatingResult": 17417.81,
"result": 11039.96,
"employees": null,
"ebitda": 35053.93,
"financialDebts": 72365.66
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 259739.03,
"currentAssets": 241226.54,
"equity": -211958,
"debts": 471697.03,
"debtsShort": 182329.16,
"cash": 18157.37,
"turnover": null,
"grossMargin": -379848.13,
"operatingResult": -395553.91,
"result": -409923.64,
"employees": null,
"ebitda": -382002.19,
"financialDebts": 289367.87
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-382 k €",
"previous": "35,1 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-1 183,61 %",
"previous": "139,18 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-1 189,76 %",
"previous": "139,14 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-38,92 %",
"previous": "33,15 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-81,6 %",
"previous": "34,8 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "181,6 %",
"previous": "65,2 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "289 k €",
"previous": "72,4 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,32",
"previous": "1,84",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "TOM LAUWERS",
"number": null,
"mandates": [],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "ARNAUD LEGRAND ",
"number": null,
"mandates": [],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "KENNY LATOMME ",
"number": null,
"mandates": [],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "BRAM VAN AKEN",
"number": null,
"mandates": [],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Luxembourg développement",
"number": null,
"mandates": [],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}