Recherche / LV3
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0718.775.839
LV3
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 16 janvier 2019
- TVA
- BE 0718.775.839Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Avenue Marnix 28, 1000 Bruxelles
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -15 k € | -11,5 k € | -16,7 k € | -9,49 k € |
| Résultat d'exploitation | -15,8 k € | -12,1 k € | -17,1 k € | -9,89 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -16,1 k € | -10,7 k € | -16,2 k € | -10,8 k € |
| Capitaux propres | 133 k € | 123 k € | 106 k € | 95,7 k € |
| Dettes | 269 k € | 264 k € | 270 k € | 273 k € |
| Trésorerie | 17 k € | 74,8 k € | 14,8 k € | 10,3 k € |
| Total du bilan | 402 k € | 387 k € | 376 k € | 369 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -9,89 k €-17,1 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -11,24 %-15,24 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.43,09 %-45,64 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.42,04 %-44,18 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-2,03 %-2,7 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.25,96 %28,29 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.74,04 %71,71 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.256 k €256 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 2,672,40 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,040,11 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Gambiet BV0635.846.777Administrateur, depuis le 16 janvier 2019Représentée par Tom Deckers
- Kolmont Invest BV0759.621.450Administrateur, depuis le 30 juin 2021Représentée par Bart Tans
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité principaleActivités TVA
- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.291.716.951LV3Avenue Marnix 28, 1000 BruxellesDepuis le 16 janvier 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0718.775.839",
"name": "LV3",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-01-16",
"registeredOffice": "Avenue Marnix 28, 1000 Bruxelles",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.291.716.951",
"name": "LV3",
"address": "Avenue Marnix 28, 1000 Bruxelles",
"startDate": "2019-01-16"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 402005.87,
"currentAssets": 34140.04,
"equity": 133372.73,
"debts": 268633.14,
"debtsShort": 264767,
"cash": 17010.36,
"turnover": null,
"grossMargin": -15047.37,
"operatingResult": -15777.48,
"result": -16138.6,
"employees": 0,
"ebitda": -15544.869999999999,
"financialDebts": 256000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 386831.51,
"currentAssets": 76210.92,
"equity": 122708.55,
"debts": 264122.96,
"debtsShort": 264122.96,
"cash": 74845.95,
"turnover": null,
"grossMargin": -11454.46,
"operatingResult": -12071.51,
"result": -10664.18,
"employees": 0,
"ebitda": -11838.9,
"financialDebts": 256000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 376369.47,
"currentAssets": 27934.77,
"equity": 106485.04,
"debts": 269884.43,
"debtsShort": 259776.85,
"cash": 14789.77,
"turnover": null,
"grossMargin": -16682.03,
"operatingResult": -17078.28,
"result": -16223.51,
"employees": 0,
"ebitda": -17069.37,
"financialDebts": 256000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 368745.3,
"currentAssets": 10454.66,
"equity": 95728.27,
"debts": 273017.02999999997,
"debtsShort": 260021.81,
"cash": 10322.46,
"turnover": null,
"grossMargin": -9494.4,
"operatingResult": -9894.13,
"result": -10756.77,
"employees": 0,
"ebitda": -9894.13,
"financialDebts": 256000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-9,89 k €",
"previous": "-17,1 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-11,24 %",
"previous": "-15,24 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "43,09 %",
"previous": "-45,64 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "42,04 %",
"previous": "-44,18 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-2,03 %",
"previous": "-2,7 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "25,96 %",
"previous": "28,29 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "74,04 %",
"previous": "71,71 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "256 k €",
"previous": "256 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "2,67",
"previous": "2,40",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,04",
"previous": "0,11",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Gambiet BV",
"number": "0635846777",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-01-16",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Tom Deckers"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Kolmont Invest BV",
"number": "0759621450",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-06-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bart Tans"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}