Recherche / Kroket Loket
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0718.586.886
Kroket Loket
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 11 janvier 2019
- TVA
- BE 0718.586.886Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Turnhoutsebaan 492, 2110 Wijnegem
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -5,19 k € | 218 € | -3,75 k € |
| Résultat d'exploitation | -15,7 k € | -7,17 k € | -4,67 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -17,1 k € | -8,52 k € | -4,92 k € |
| Capitaux propres | -40,2 k € | -48,7 k € | -53,6 k € |
| Dettes | 54,4 k € | 52,6 k € | 57,5 k € |
| Trésorerie | 0 € | 718 € | 69,2 € |
| Total du bilan | 14,2 k € | 3,89 k € | 3,86 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -4,67 k €-329 € en 2023
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -1 821,18 %104,2 % en 2023
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -1 317,87 %95 % en 2023
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,68 %-72,69 % en 2023
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -1 388,02 %-1 252,17 % en 2023
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 1 488,02 %1 352,17 % en 2023
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2023
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,070,07 en 2023
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024- XG Projectontwikkeling BV0664.922.429Administrateur, depuis le 12 avril 2021Représentée par Xavier PAINBLANC
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2024Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.283.784.133Kroket LoketTurnhoutsebaan 492, 2110 WijnegemDepuis le 11 janvier 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0718.586.886",
"name": "Kroket Loket",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-01-11",
"registeredOffice": "Turnhoutsebaan 492, 2110 Wijnegem",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.283.784.133",
"name": "Kroket Loket",
"address": "Turnhoutsebaan 492, 2110 Wijnegem",
"startDate": "2019-01-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14240.48,
"currentAssets": 5154.48,
"equity": -40187.69,
"debts": 54420.33,
"debtsShort": 54420.33,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": -5191.62,
"operatingResult": -15670.87,
"result": -17137.29,
"employees": 0,
"ebitda": -6584.860000000001,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3889.51,
"currentAssets": 3889.51,
"equity": -48703.24,
"debts": 52592.75,
"debtsShort": 52592.75,
"cash": 718.05,
"turnover": null,
"grossMargin": 217.91,
"operatingResult": -7165.37,
"result": -8515.55,
"employees": 0,
"ebitda": -329.3699999999999,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3863.02,
"currentAssets": 3863.02,
"equity": -53619.45,
"debts": 57482.47,
"debtsShort": 57482.47,
"cash": 69.21,
"turnover": null,
"grossMargin": -3750.62,
"operatingResult": -4670.05,
"result": -4916.21,
"employees": 0,
"ebitda": -4670.05,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-4,67 k €",
"previous": "-329 €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-1 821,18 %",
"previous": "104,2 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-1 317,87 %",
"previous": "95 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,68 %",
"previous": "-72,69 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-1 388,02 %",
"previous": "-1 252,17 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "1 488,02 %",
"previous": "1 352,17 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,07",
"previous": "0,07",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "XG Projectontwikkeling BV",
"number": "0664922429",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-04-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Xavier PAINBLANC"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2024-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}