Recherche / IMMO CAUWERBURG
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0717.965.987
IMMO CAUWERBURG
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 11 janvier 2019
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Antoon Catriestraat 8 bte A, 9031 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,18 k € | -2,07 k € | -1,88 k € | -1,95 k € |
| Résultat d'exploitation | -1,65 k € | -2,74 k € | -2,68 k € | -2,51 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -1,79 k € | -2,86 k € | -2,93 k € | -2,65 k € |
| Capitaux propres | 245 k € | 243 k € | 240 k € | 237 k € |
| Dettes | 75,1 k € | 87,5 k € | 93,9 k € | 97,9 k € |
| Trésorerie | 103 € | 2,58 k € | 1,64 k € | 729 € |
| Total du bilan | 320 k € | 330 k € | 334 k € | 335 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,51 k €-2,68 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -1,12 %-1,22 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-3,53 %9,04 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.6,21 %2,32 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,41 %1,04 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.70,76 %71,84 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.29,24 %28,16 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.3,423,55 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Sobradis NV0442.311.486AdministrateurReprésentée par Joris Brantegem
- Hennia NV0873.248.240AdministrateurReprésentée par Christine Vermeersch
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Sobrimmo NVaandelen, 800 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.286.065.613IMMO CAUWERBURGAntoon Catriestraat 8 bte A, 9031 GentDepuis le 11 janvier 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0717.965.987",
"name": "IMMO CAUWERBURG",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-01-11",
"registeredOffice": "Antoon Catriestraat 8 bte A, 9031 Gent",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.286.065.613",
"name": "IMMO CAUWERBURG",
"address": "Antoon Catriestraat 8 bte A, 9031 Gent",
"startDate": "2019-01-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 320479.02,
"currentAssets": 320479.02,
"equity": 245421.37,
"debts": 75057.65,
"debtsShort": 75057.65,
"cash": 103.08,
"turnover": null,
"grossMargin": -1184.83,
"operatingResult": -1654.13,
"result": -1793.18,
"employees": null,
"ebitda": -1654.13,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 330100.52,
"currentAssets": 330100.52,
"equity": 242558.25,
"debts": 87542.27,
"debtsShort": 87542.27,
"cash": 2576.98,
"turnover": null,
"grossMargin": -2071.81,
"operatingResult": -2742.64,
"result": -2863.12,
"employees": null,
"ebitda": -2742.64,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 333543.6,
"currentAssets": 333543.6,
"equity": 239626.6,
"debts": 93917,
"debtsShort": 93917,
"cash": 1635.57,
"turnover": null,
"grossMargin": -1884.6,
"operatingResult": -2679.14,
"result": -2931.65,
"employees": null,
"ebitda": -2679.14,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 334895.92,
"currentAssets": 334895.92,
"equity": 236972.92,
"debts": 97923,
"debtsShort": 97923,
"cash": 729.46,
"turnover": null,
"grossMargin": -1951.2,
"operatingResult": -2512.68,
"result": -2653.68,
"employees": null,
"ebitda": -2512.68,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,51 k €",
"previous": "-2,68 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-1,12 %",
"previous": "-1,22 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-3,53 %",
"previous": "9,04 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "6,21 %",
"previous": "2,32 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,41 %",
"previous": "1,04 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "70,76 %",
"previous": "71,84 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "29,24 %",
"previous": "28,16 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "3,42",
"previous": "3,55",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Sobradis NV",
"number": "0442311486",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Joris Brantegem"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Hennia NV",
"number": "0873248240",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Christine Vermeersch"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Sobrimmo NV",
"number": "0538705831",
"nature": "aandelen",
"securities": 800,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}