Recherche / LOXXER
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0713.493.495
LOXXER
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 13 novembre 2018
- TVA
- BE 0713.493.495Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Rumbeeksegravier 166 bte D, 8800 Roeselare
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 30 juin 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -136 k € | -54,5 k € | -35,5 k € | -982 € |
| Résultat d'exploitation | -180 k € | -239 k € | -235 k € | -112 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -187 k € | -281 k € | -232 k € | -114 k € |
| Capitaux propres | -152 k € | -435 k € | -662 k € | 2,22 k € |
| Dettes | 495 k € | 1,01 M € | 1,54 M € | 990 k € |
| Trésorerie | 2,89 k € | 15 k € | 31,2 k € | 9,4 k € |
| Total du bilan | 351 k € | 615 k € | 879 k € | 993 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0,6 | 1,3 | 2,3 | 3 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 juin 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -89,9 k €-195 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -5 161,95 %
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.97,24 %34,8 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.53,98 %6,95 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.12,91 %42,91 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.0,22 %-75,3 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.99,74 %175,17 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.601 k €1,28 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 271,21
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,581,95 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 juin 2025- SALDEC BV0806.774.239AdministrateurReprésentée par Deceuninck ALEXANDER
- REMARA BV0757.737.868AdministrateurReprésentée par Pillen JOHAN
- MB Projects BV0743.848.359AdministrateurReprésentée par Muylle BENOIT
- PILRECO BV1000.393.860AdministrateurReprésentée par Pillen RENÉE
Actionnaires
Exercice clos le 30 juin 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- Kok Milieuopslagsystemen BelgiëCapitaux propres 179 k €, résultat 60,6 k €, au 31 décembre 202450 %+ 50 % par des filiales
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 43240Autres travaux d’installationActivité principaleActivités TVA
- 46649Commerce de gros d'autres machines et équipements ncaActivité principaleActivités ONSS
- 63920Autres activités de service d'informationActivité secondaireActivités TVA
- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.282.233.420FIREPRO BELGIUMRumbeeksegravier 166 bte D, 8800 RoeselareDepuis le 13 novembre 2018
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0713.493.495",
"name": "LOXXER",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2018-11-13",
"registeredOffice": "Rumbeeksegravier 166 bte D, 8800 Roeselare",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "43240",
"label": "Autres travaux d’installation",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46649",
"label": "Commerce de gros d'autres machines et équipements nca",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "63920",
"label": "Autres activités de service d'information",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.282.233.420",
"name": "FIREPRO BELGIUM",
"address": "Rumbeeksegravier 166 bte D, 8800 Roeselare",
"startDate": "2018-11-13"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 350797.26,
"currentAssets": 142896.2,
"equity": -151919.8,
"debts": 494807.91000000003,
"debtsShort": 94807.91,
"cash": 2893,
"turnover": null,
"grossMargin": -136395.34,
"operatingResult": -179793.02,
"result": -186543.35,
"employees": 0.6,
"ebitda": -172035.94999999998,
"financialDebts": 400000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 615138.33,
"currentAssets": 275776.65,
"equity": -434563.25,
"debts": 1006674.98,
"debtsShort": 77294.32,
"cash": 14996.52,
"turnover": null,
"grossMargin": -54483.44,
"operatingResult": -239128.76,
"result": -281393.45,
"employees": 1.3,
"ebitda": -209936.99000000002,
"financialDebts": 929380.66
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 879098.38,
"currentAssets": 503173.47,
"equity": -661939.23,
"debts": 1539914.92,
"debtsShort": 258504.36,
"cash": 31243.45,
"turnover": null,
"grossMargin": -35523.84,
"operatingResult": -235413.7,
"result": -231618.57,
"employees": 2.3,
"ebitda": -195355.81,
"financialDebts": 1281410.56
},
{
"endDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 992579.9,
"currentAssets": 612726.4,
"equity": 2217.48,
"debts": 989954.42,
"debtsShort": 388543.86,
"cash": 9397.2,
"turnover": null,
"grossMargin": -981.54,
"operatingResult": -112165.4,
"result": -114465.17,
"employees": 3,
"ebitda": -89904.12999999999,
"financialDebts": 601410.56
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-89,9 k €",
"previous": "-195 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-5 161,95 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "97,24 %",
"previous": "34,8 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "53,98 %",
"previous": "6,95 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "12,91 %",
"previous": "42,91 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "0,22 %",
"previous": "-75,3 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "99,74 %",
"previous": "175,17 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "601 k €",
"previous": "1,28 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "271,21",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,58",
"previous": "1,95",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "SALDEC BV",
"number": "0806774239",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Deceuninck ALEXANDER"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "REMARA BV",
"number": "0757737868",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Pillen JOHAN"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "MB Projects BV",
"number": "0743848359",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Muylle BENOIT"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "PILRECO BV",
"number": "1000393860",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Pillen RENÉE"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Kok Milieuopslagsystemen België",
"number": "1001415033",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": 0.5,
"equity": 179145.44,
"netResult": 60627.89,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-06-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}