Recherche / T.T. HOLDINGS
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0712.691.464
T.T. HOLDINGS
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 30 octobre 2018
- TVA
- BE 0712.691.464Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Evolis(Kor) 78, 8500 Kortrijk
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,94 M € | 3,55 M € | 5,98 M € | 6,5 M € |
| Résultat d'exploitation | 1,58 M € | 484 k € | -1,8 M € | -1,92 M € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 44,9 M € | -755 k € | -2,22 M € | -3,9 M € |
| Capitaux propres | 78,7 M € | 77,9 M € | 75,7 M € | 71,8 M € |
| Dettes | 23,8 M € | 46 M € | 42,8 M € | 44 M € |
| Trésorerie | 138 k € | 208 k € | 134 k € | 120 k € |
| Total du bilan | 103 M € | 124 M € | 119 M € | 116 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 42 | 21,1 | 23,7 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.1,76 M €1,93 M € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -5,43 %-2,93 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.8,72 %68,43 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-8,72 %35,54 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-2,33 %-4,37 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.62,02 %63,87 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.37,98 %36,13 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.19,5 M €19,5 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,270,26 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,260,23 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.Point d'attention : 11 ans10,1 ans en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- TRUSTTEAM GROUP BV0787.918.132Administrateur, du 13 juillet 2022 au 2 juin 2028Représentée par Stijn VANDEPUTTE
- ADELAR BV0803.868.494Administrateur, du 1 décembre 2025 au 2 juin 2028Représentée par Erwin DEBAERE
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- TrustteamCapitaux propres 12,6 M €, résultat 7,13 M €, au 31 décembre 2025100 %+ 100 % par des filiales
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 64210Activités de société holdingActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.293.588.061T.T. HOLDINGSEvolis(Kor) 78, 8500 KortrijkDepuis le 30 octobre 2018
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0712.691.464",
"name": "T.T. HOLDINGS",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2018-10-30",
"registeredOffice": "Evolis(Kor) 78, 8500 Kortrijk",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.293.588.061",
"name": "T.T. HOLDINGS",
"address": "Evolis(Kor) 78, 8500 Kortrijk",
"startDate": "2018-10-30"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 102905160.92,
"currentAssets": 46905160.92,
"equity": 78662948.78,
"debts": 23848302.18,
"debtsShort": 19160990.54,
"cash": 138028.44,
"turnover": 2937391.08,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 1578460.09,
"result": 44861898.56,
"employees": 0,
"ebitda": 1578460.09,
"financialDebts": 4687311.64
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 123928586.93,
"currentAssets": 7019339.46,
"equity": 77908165.36,
"debts": 46020124.86,
"debtsShort": 26536962.2,
"cash": 208194.86,
"turnover": 3550222.48,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 484336.46,
"result": -754783.42,
"employees": 42,
"ebitda": 1425808.58,
"financialDebts": 19540566.27
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 118513035.56,
"currentAssets": 5326333.22,
"equity": 75690605.82,
"debts": 42822429.739999995,
"debtsShort": 23339267.08,
"cash": 133830.55,
"turnover": 5979588.1,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -1796937.04,
"result": -2217559.54,
"employees": 21.1,
"ebitda": 1932587.44,
"financialDebts": 19491614.48
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 115750514.81,
"currentAssets": 6263280.54,
"equity": 71792952.9,
"debts": 43957561.91,
"debtsShort": 24474399.25,
"cash": 120013.02,
"turnover": 6501178.22,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -1924729.73,
"result": -3897652.92,
"employees": 23.7,
"ebitda": 1764107.4100000001,
"financialDebts": 19483162.66
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "1,76 M €",
"previous": "1,93 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-5,43 %",
"previous": "-2,93 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "8,72 %",
"previous": "68,43 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-8,72 %",
"previous": "35,54 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-2,33 %",
"previous": "-4,37 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "62,02 %",
"previous": "63,87 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "37,98 %",
"previous": "36,13 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "19,5 M €",
"previous": "19,5 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,27",
"previous": "0,26",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,26",
"previous": "0,23",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "11 ans",
"previous": "10,1 ans",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "TRUSTTEAM GROUP BV",
"number": "0787918132",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-07-13",
"endDate": "2028-06-02"
}
],
"representatives": [
"Stijn VANDEPUTTE"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ADELAR BV",
"number": "0803868494",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-12-01",
"endDate": "2028-06-02"
}
],
"representatives": [
"Erwin DEBAERE"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Trustteam",
"number": "0477005418",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": 1,
"equity": 12623518.89,
"netResult": 7133733.12,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}