Recherche / Triginta Investments
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0712.663.651
Triginta Investments
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 29 octobre 2018
- TVA
- BE 0712.663.651Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Ottergemsesteenweg-Zuid 713, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -2,48 k € | 60 k € | 166 k € | 120 k € |
| Résultat d'exploitation | -18 k € | -30,2 k € | -14,2 k € | -363 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -96,2 k € | -353 k € | -625 k € | -2,07 M € |
| Capitaux propres | 1,13 M € | 775 k € | 151 k € | -1,92 M € |
| Dettes | 8,78 M € | 9,69 M € | 16,1 M € | 16,6 M € |
| Trésorerie | 218 k € | 83,7 k € | 174 k € | 6,86 k € |
| Total du bilan | 9,95 M € | 10,6 M € | 16,4 M € | 14,8 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -157 k €139 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -130,95 %83,62 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -27,9 %177,22 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -212,91 %141,89 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-9,98 %55,23 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -13,03 %0,92 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 112,81 %98,51 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.16,6 M €16 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,020,06 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Elome Consult BV0801.887.815Administrateur, du 12 novembre 2024 au 25 mars 2026Représentée par Olivier Vanoost
- NDCMS BV0841.952.674Administrateur, depuis le 25 mars 2026Représentée par Nicolas De Clercq
- DWV Consult BV0755.463.021Administrateur, du 12 novembre 2024 au 25 mars 2026Représentée par Delphine Van Waes
- Recova BV0458.098.435Administrateur, depuis le 25 mars 2026Représentée par Geert Wellens
- Volforto BV0642.674.092Administrateur, du 12 novembre 2024 au 25 mars 2026Représentée par Jan Lambertyn
- Lobosan BV0660.890.001Administrateur, du 12 novembre 2024 au 25 mars 2026Représentée par Rob Ragoen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
4 sociétés détenues- 17 DecemberCapitaux propres 611 k €, résultat -365 k €, au 31 décembre 2024100 %
- Gent-PrivilegeCapitaux propres 1,16 M €, résultat 232 k €, au 31 décembre 2024100 %
- Triginta NederlandCapitaux propres 1,42 M €, résultat 141 k €, au 31 décembre 2024100 %
- ZorgconceptCapitaux propres 183 k €, résultat -3,92 k €, au 31 décembre 2024100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité principaleActivités TVA
- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.281.358.242TRIGINTA INVESTMENTSOttergemsesteenweg-Zuid 713, 9000 GentDepuis le 29 octobre 2018
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0712.663.651",
"name": "Triginta Investments",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2018-10-29",
"registeredOffice": "Ottergemsesteenweg-Zuid 713, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68201",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.281.358.242",
"name": "TRIGINTA INVESTMENTS",
"address": "Ottergemsesteenweg-Zuid 713, 9000 Gent",
"startDate": "2018-10-29"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 9950544.4,
"currentAssets": 1261136.18,
"equity": 1127763.48,
"debts": 8776940.29,
"debtsShort": 67257.54,
"cash": 218300.63,
"turnover": null,
"grossMargin": -2481.67,
"operatingResult": -18036.39,
"result": -96172.39,
"employees": null,
"ebitda": -3471.4699999999993,
"financialDebts": 8709682.75
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 10557456.04,
"currentAssets": 266105,
"equity": 775198.47,
"debts": 9686553.14,
"debtsShort": 5216870.39,
"cash": 83670.49,
"turnover": null,
"grossMargin": 60017.68,
"operatingResult": -30193.25,
"result": -352565.01,
"employees": null,
"ebitda": 57519.31,
"financialDebts": 9649682.75
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 16388378.78,
"currentAssets": 238329.2,
"equity": 150560.95,
"debts": 16144164.26,
"debtsShort": 3878051.78,
"cash": 174172.07,
"turnover": null,
"grossMargin": 166380.4,
"operatingResult": -14230.1,
"result": -624637.52,
"employees": null,
"ebitda": 139131.71,
"financialDebts": 16016112.48
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14752337.01,
"currentAssets": 64245.25,
"equity": -1922733.68,
"debts": 16641481.22,
"debtsShort": 3088481.22,
"cash": 6858.23,
"turnover": null,
"grossMargin": 119959.89,
"operatingResult": -363283.07,
"result": -2073294.63,
"employees": null,
"ebitda": -157087.18,
"financialDebts": 16553000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-157 k €",
"previous": "139 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-130,95 %",
"previous": "83,62 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-27,9 %",
"previous": "177,22 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-212,91 %",
"previous": "141,89 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-9,98 %",
"previous": "55,23 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-13,03 %",
"previous": "0,92 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "112,81 %",
"previous": "98,51 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "16,6 M €",
"previous": "16 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,02",
"previous": "0,06",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Elome Consult BV",
"number": "0801887815",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-11-12",
"endDate": "2026-03-25"
}
],
"representatives": [
"Olivier Vanoost"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "NDCMS BV",
"number": "0841952674",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2026-03-25",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Nicolas De Clercq"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "DWV Consult BV",
"number": "0755463021",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-11-12",
"endDate": "2026-03-25"
}
],
"representatives": [
"Delphine Van Waes"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Recova BV",
"number": "0458098435",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2026-03-25",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Geert Wellens"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Volforto BV",
"number": "0642674092",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-11-12",
"endDate": "2026-03-25"
}
],
"representatives": [
"Jan Lambertyn"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Lobosan BV",
"number": "0660890001",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-11-12",
"endDate": "2026-03-25"
}
],
"representatives": [
"Rob Ragoen"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "17 December",
"number": "0847777030",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 610975,
"netResult": -365006,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Gent-Privilege",
"number": "0436462386",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1155566,
"netResult": 232102,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Triginta Nederland",
"number": "0769822286",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1417378,
"netResult": 140554,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Zorgconcept",
"number": "0433309490",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 182912,
"netResult": -3919,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}