Recherche / INTEGRA FUND PRIVAK
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0711.957.531
INTEGRA FUND PRIVAK
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société en commandite
- Depuis le
- 22 octobre 2018
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Rijvisschestraat 118 bte 3, 9052 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 63,5 k € | 328 € | – | – |
| Résultat d'exploitation | 53,3 k € | – | -2,95 k € | -2,17 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 53,1 k € | -307 € | -3,28 k € | -2,51 k € |
| Capitaux propres | 62,9 M € | 75 M € | 148 M € | 133 M € |
| Dettes | 366 k € | 327 k € | 220 k € | 121 k € |
| Trésorerie | 3,97 k € | 46,5 k € | 72 k € | 34 k € |
| Total du bilan | 63,2 M € | 75,4 M € | 148 M € | 133 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,17 k €-2,95 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -0 %-0 % en 2024
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.26,46 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-10,41 %96,73 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,91 %99,85 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,09 %0,15 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,950,98 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Integra Capital Partners NV0711.710.477GérantReprésentée par Johan Heirbrandt - Van Rijsseghem
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- Integra FundCapitaux propres 118 M €, résultat -10,2 M €, au 31 décembre 2025100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.281.911.241INTEGRA FUND PRIVAKRijvisschestraat 118 bte 3, 9052 GentDepuis le 22 octobre 2018
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0711.957.531",
"name": "INTEGRA FUND PRIVAK",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société en commandite",
"startDate": "2018-10-22",
"registeredOffice": "Rijvisschestraat 118 bte 3, 9052 Gent",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.281.911.241",
"name": "INTEGRA FUND PRIVAK",
"address": "Rijvisschestraat 118 bte 3, 9052 Gent",
"startDate": "2018-10-22"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 63233564.7,
"currentAssets": 365789.7,
"equity": 62867485.11,
"debts": 366079.59,
"debtsShort": 366079.59,
"cash": 3966.95,
"turnover": 63455.63,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 53281.67,
"result": 53121.95,
"employees": null,
"ebitda": 53281.67,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 75355768.19,
"currentAssets": 326893.19,
"equity": 75028277.95,
"debts": 327490.24,
"debtsShort": 327490.24,
"cash": 46530.87,
"turnover": 328.32,
"grossMargin": null,
"operatingResult": null,
"result": -307.16,
"employees": null,
"ebitda": null,
"financialDebts": null
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 148244159.92,
"currentAssets": 216023.37,
"equity": 148024258.31,
"debts": 219901.61,
"debtsShort": 219901.61,
"cash": 71989.55,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -2945.03,
"result": -3281.19,
"employees": null,
"ebitda": -2945.03,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 132817891.67,
"currentAssets": 114255.02,
"equity": 132697250.67,
"debts": 120641,
"debtsShort": 120641,
"cash": 33961,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -2165.76,
"result": -2507.74,
"employees": null,
"ebitda": -2165.76,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,17 k €",
"previous": "-2,95 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-0 %",
"previous": "-0 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "26,46 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-10,41 %",
"previous": "96,73 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,91 %",
"previous": "99,85 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,09 %",
"previous": "0,15 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,95",
"previous": "0,98",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Integra Capital Partners NV",
"number": "0711710477",
"mandates": [
{
"label": "Gérant",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Johan Heirbrandt - Van Rijsseghem"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Integra Fund",
"number": "0712606441",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 117813288,
"netResult": -10248591,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}