Recherche / ABYSSIN PRODUCTIONS
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0711.934.765
ABYSSIN PRODUCTIONS
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 22 octobre 2018
- TVA
- BE 0711.934.765Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Rue du Docteur 49, 1160 Auderghem
- Statut à la BCE
- Actif
- Numéro de téléphone
- 0495434219
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -7,82 k € | 120 € | 5,4 k € | 14,9 k € |
| Résultat d'exploitation | -9,62 k € | -1,44 k € | 4,6 k € | 14,9 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -9,74 k € | -1,57 k € | 4,31 k € | 14,8 k € |
| Capitaux propres | -19,1 k € | -20,7 k € | -16,3 k € | -1,53 k € |
| Dettes | 30,1 k € | 23,9 k € | 20,5 k € | 33,7 k € |
| Trésorerie | 312 € | 577 € | 469 € | 6,1 k € |
| Total du bilan | 11 k € | 3,26 k € | 4,16 k € | 32,1 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.14,9 k €5,4 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.99,97 %100 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.176,63 %4 391,24 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.176,56 %4 391,24 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.672,58 %27,77 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -4,76 %-392,89 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 104,76 %492,89 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,940,18 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0 an0 an en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Piotr PALUCHAdministrateur, depuis le 30 août 2021
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 59111Production de films cinématographiquesActivité principaleActivités TVA
- 47784Commerce de détail de souvenirs et d'articles religieuxActivité secondaireActivités TVA
- 59201Production d'enregistrements sonoresActivité secondaireActivités TVA
- 59202Studios d'enregistrements sonoresActivité secondaireActivités TVA
- 59203Edition musicaleActivité secondaireActivités TVA
- 90391Promotion et organisation de créations artistiques et de spectaclesActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.287.239.610Abyssin ProductionRue du Docteur 49, 1160 AuderghemDepuis le 1 avril 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0711.934.765",
"name": "ABYSSIN PRODUCTIONS",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2018-10-22",
"registeredOffice": "Rue du Docteur 49, 1160 Auderghem",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "0495434219"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "59111",
"label": "Production de films cinématographiques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "47784",
"label": "Commerce de détail de souvenirs et d'articles religieux",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "59201",
"label": "Production d'enregistrements sonores",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "59202",
"label": "Studios d'enregistrements sonores",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "59203",
"label": "Edition musicale",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "90391",
"label": "Promotion et organisation de créations artistiques et de spectacles",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.287.239.610",
"name": "Abyssin Production",
"address": "Rue du Docteur 49, 1160 Auderghem",
"startDate": "2019-04-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 11046,
"currentAssets": 8183.83,
"equity": -19085.42,
"debts": 30131.42,
"debtsShort": 30131.42,
"cash": 311.56,
"turnover": null,
"grossMargin": -7815.03,
"operatingResult": -9615.87,
"result": -9740.07,
"employees": null,
"ebitda": -7815.030000000001,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3256.08,
"currentAssets": 1956.08,
"equity": -20654.72,
"debts": 23910.8,
"debtsShort": 23910.8,
"cash": 576.63,
"turnover": null,
"grossMargin": 120.21,
"operatingResult": -1441.96,
"result": -1569.3,
"employees": null,
"ebitda": 120.21000000000004,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4160.14,
"currentAssets": 3660.14,
"equity": -16344.74,
"debts": 20504.88,
"debtsShort": 20504.88,
"cash": 469.42,
"turnover": null,
"grossMargin": 5398.92,
"operatingResult": 4598.92,
"result": 4309.98,
"employees": null,
"ebitda": 5398.92,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 32140.53,
"currentAssets": 31640.53,
"equity": -1530.08,
"debts": 33670.61,
"debtsShort": 33670.61,
"cash": 6103.82,
"turnover": null,
"grossMargin": 14935.14,
"operatingResult": 14931.36,
"result": 14814.66,
"employees": null,
"ebitda": 14931.36,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "14,9 k €",
"previous": "5,4 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "99,97 %",
"previous": "100 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "176,63 %",
"previous": "4 391,24 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "176,56 %",
"previous": "4 391,24 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "672,58 %",
"previous": "27,77 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-4,76 %",
"previous": "-392,89 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "104,76 %",
"previous": "492,89 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,94",
"previous": "0,18",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0 an",
"previous": "0 an",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Piotr PALUCH",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-08-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}