Recherche / Storm 47
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0707.736.546
Storm 47
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 3 octobre 2018
- TVA
- BE 0707.736.546Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,13 k € | -3,24 k € | -1,57 k € | 215 k € |
| Résultat d'exploitation | -100 k € | -117 k € | -121 k € | 132 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -100 k € | -117 k € | -121 k € | 131 k € |
| Capitaux propres | -251 k € | -368 k € | -489 k € | -358 k € |
| Dettes | 473 k € | 539 k € | 635 k € | 524 k € |
| Total du bilan | 287 k € | 265 k € | 270 k € | 319 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.214 k €-2,16 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.99,72 %
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.13 760,29 %51,51 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.10 001,52 %43,39 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.17,98 %2,08 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -112,33 %-181,18 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 164,45 %235,16 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,260,19 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0 an
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Storm Management NV0807.311.697Administrateur, du 15 décembre 2023 au 10 mai 2029Représentée par Jan Caerts
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité principaleActivités TVA
- 28120Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiquesActivité secondaireActivités TVA
- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité secondaireActivités TVA
- 64929Autre distribution de crédit ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.280.370.624Storm 47Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 3 octobre 2018
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0707.736.546",
"name": "Storm 47",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2018-10-03",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "28120",
"label": "Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "64929",
"label": "Autre distribution de crédit nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.280.370.624",
"name": "Storm 47",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2018-10-03"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 287134.05,
"currentAssets": 351.14,
"equity": -250505.37,
"debts": 472695.44,
"debtsShort": 10054.16,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1130.12,
"operatingResult": -100108.92,
"result": -100264.92,
"employees": 0,
"ebitda": -1655.520000000004,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 264646.69,
"currentAssets": 446.43,
"equity": -367961.9,
"debts": 539381.37,
"debtsShort": 5845.24,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -3241.08,
"operatingResult": -117349.31,
"result": -117456.53,
"employees": 0,
"ebitda": -3819.3199999999924,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 270143.03,
"currentAssets": 6349.53,
"equity": -489456.68,
"debts": 635269.05,
"debtsShort": 34034,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1571.52,
"operatingResult": -121383.42,
"result": -121494.78,
"employees": 0,
"ebitda": -2161.959999999992,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 318727.83,
"currentAssets": 5136.63,
"equity": -358028.89,
"debts": 524161.62,
"debtsShort": 19504.72,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": 214674.26,
"operatingResult": 131540.62,
"result": 131427.79,
"employees": 0,
"ebitda": 214066.83000000002,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "214 k €",
"previous": "-2,16 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "99,72 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "13 760,29 %",
"previous": "51,51 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "10 001,52 %",
"previous": "43,39 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "17,98 %",
"previous": "2,08 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-112,33 %",
"previous": "-181,18 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "164,45 %",
"previous": "235,16 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,26",
"previous": "0,19",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0 an",
"previous": null,
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management NV",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-15",
"endDate": "2029-05-10"
}
],
"representatives": [
"Jan Caerts"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}