Recherche / Storm 48
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0707.736.447
Storm 48
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 3 octobre 2018
- TVA
- BE 0707.736.447Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,12 k € | -2,82 k € | -1,52 k € | -1,67 k € |
| Résultat d'exploitation | -45,8 k € | -70,2 k € | -31 k € | -35,1 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -46 k € | -70,3 k € | -31,1 k € | -35,2 k € |
| Capitaux propres | -119 k € | -189 k € | -220 k € | -255 k € |
| Dettes | 221 k € | 328 k € | 230 k € | 236 k € |
| Total du bilan | 131 k € | 183 k € | 70,2 k € | 53,7 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,28 k €-2,11 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-9,89 %45,99 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-7,93 %37,81 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-23,56 %-61,69 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -475,54 %-313,4 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 439,27 %327,85 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,060,09 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Storm Management NV0807.311.697Administrateur, du 15 décembre 2023 au 10 mai 2029Représentée par Jan Caerts
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité principaleActivités TVA
- 28120Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiquesActivité secondaireActivités TVA
- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité secondaireActivités TVA
- 64929Autre distribution de crédit ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.280.374.087Storm 48Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 3 octobre 2018
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0707.736.447",
"name": "Storm 48",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2018-10-03",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "28120",
"label": "Fabrication d’équipements de transmission de puissance hydrauliques et pneumatiques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "64929",
"label": "Autre distribution de crédit nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.280.374.087",
"name": "Storm 48",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2018-10-03"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 131390.78,
"currentAssets": 2940.37,
"equity": -118765.25,
"debts": 221022.25,
"debtsShort": 10879.61,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1122,
"operatingResult": -45830.58,
"result": -45986.58,
"employees": 0,
"ebitda": -1647.4000000000015,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 183341.37,
"currentAssets": 439.62,
"equity": -189037.12,
"debts": 327661.66000000003,
"debtsShort": 356.78,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -2821.7,
"operatingResult": -70164.65,
"result": -70271.87,
"employees": 0,
"ebitda": -3399.939999999988,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 70238.94,
"currentAssets": 67.57,
"equity": -220129.83,
"debts": 230280.34,
"debtsShort": 755.32,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1524.11,
"operatingResult": -30981.35,
"result": -31092.71,
"employees": 0,
"ebitda": -2114.5499999999993,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 53687.3,
"currentAssets": 4.32,
"equity": -255305.12,
"debts": 235831.94,
"debtsShort": 72.15,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1674.84,
"operatingResult": -35062.46,
"result": -35175.29,
"employees": 0,
"ebitda": -2282.269999999997,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,28 k €",
"previous": "-2,11 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-9,89 %",
"previous": "45,99 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-7,93 %",
"previous": "37,81 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-23,56 %",
"previous": "-61,69 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-475,54 %",
"previous": "-313,4 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "439,27 %",
"previous": "327,85 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,06",
"previous": "0,09",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management NV",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-15",
"endDate": "2029-05-10"
}
],
"representatives": [
"Jan Caerts"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}