Recherche / RG GROUP IMMO
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0697.730.007
RG GROUP IMMO
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 7 juin 2018
- TVA
- BE 0697.730.007Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Avenue Monbijou 34 bte G, 4960 Malmedy
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -8,53 k € | 16,9 k € | -8,02 k € | -1,64 k € |
| Résultat d'exploitation | -9,44 k € | -20,4 k € | -8,4 k € | -2,04 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -13,8 k € | -24,9 k € | -12,6 k € | -5,92 k € |
| Capitaux propres | -38,3 k € | -63,2 k € | -10,8 k € | -16,8 k € |
| Dettes | 355 k € | 341 k € | 356 k € | 361 k € |
| Trésorerie | 1,1 k € | 373 € | 2,86 k € | 2,6 k € |
| Total du bilan | 317 k € | 278 k € | 345 k € | 344 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,04 k €-8,4 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.79,59 %-147,37 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.75,77 %58,42 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,23 %24 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -4,87 %-3,14 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 104,87 %103,14 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.304 k €198 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,050,10 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Gehlen Management SPRL0899.433.290Administrateur, depuis le 15 novembre 2024Représentée par Roger GEHLEN
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 52100Entreposage et stockageActivité principaleActivités TVA
- 43240Autres travaux d’installationActivité secondaireActivités TVA
- 43350Autres travaux de finitionActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.307.878.735RG GROUP IMMOAvenue Monbijou 34 bte G, 4960 MalmedyDepuis le 7 octobre 2020
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0697.730.007",
"name": "RG GROUP IMMO",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2018-06-07",
"registeredOffice": "Avenue Monbijou 34 bte G, 4960 Malmedy",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "52100",
"label": "Entreposage et stockage",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "43240",
"label": "Autres travaux d’installation",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "43350",
"label": "Autres travaux de finition",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.307.878.735",
"name": "RG GROUP IMMO",
"address": "Avenue Monbijou 34 bte G, 4960 Malmedy",
"startDate": "2020-10-07"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 316715.39,
"currentAssets": 2964.98,
"equity": -38288.27,
"debts": 354990.75,
"debtsShort": 46131.83,
"cash": 1096.22,
"turnover": null,
"grossMargin": -8529.4,
"operatingResult": -9435.62,
"result": -13767.04,
"employees": null,
"ebitda": -9076.900000000001,
"financialDebts": 235005.95
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 278339.77,
"currentAssets": 1488.82,
"equity": -63156.73,
"debts": 341475.09,
"debtsShort": 18435.51,
"cash": 373.29,
"turnover": null,
"grossMargin": 16923.64,
"operatingResult": -20360.26,
"result": -24868.46,
"employees": null,
"ebitda": -20210.8,
"financialDebts": 216536.61
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 345144.76,
"currentAssets": 3393.81,
"equity": -10841.94,
"debts": 355986.7,
"debtsShort": 33241.4,
"cash": 2862.16,
"turnover": null,
"grossMargin": -8017.16,
"operatingResult": -8404.5,
"result": -12585.21,
"employees": null,
"ebitda": -8404.5,
"financialDebts": 197763.18
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 344352.48,
"currentAssets": 2601.53,
"equity": -16760.46,
"debts": 361112.79,
"debtsShort": 57566.07,
"cash": 2595.53,
"turnover": null,
"grossMargin": -1636.39,
"operatingResult": -2036.12,
"result": -5918.52,
"employees": null,
"ebitda": -2036.12,
"financialDebts": 303546.72
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,04 k €",
"previous": "-8,4 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "79,59 %",
"previous": "-147,37 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "75,77 %",
"previous": "58,42 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,23 %",
"previous": "24 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-4,87 %",
"previous": "-3,14 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "104,87 %",
"previous": "103,14 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "304 k €",
"previous": "198 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,05",
"previous": "0,10",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Gehlen Management SPRL",
"number": "0899433290",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-11-15",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Roger GEHLEN"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}