Recherche / C-Fast
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0693.855.945
C-Fast
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 3 avril 2018
- TVA
- BE 0693.855.945Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Frank Van Dyckelaan 15, 9140 Temse
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 451 € | 0 € | – | – |
| Marge brute | -325 € | 69,5 € | -6,24 k € | -5,93 k € |
| Résultat d'exploitation | -1,31 k € | -682 € | -7,21 k € | -6,77 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -20,7 k € | -66,8 k € | -80,9 k € | -70,8 k € |
| Capitaux propres | -943 k € | -1,01 M € | -1,09 M € | -1,16 M € |
| Dettes | 952 k € | 1,01 M € | 1,09 M € | 1,17 M € |
| Trésorerie | 8,29 k € | 527 € | 637 € | 5,67 k € |
| Total du bilan | 8,83 k € | 2,03 k € | 2,23 k € | 5,76 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -6,77 k €-7,21 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.5,08 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.6,02 %-957,12 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.158,18 %10 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -20 155,46 %-48 867,43 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 20 255,46 %48 967,43 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,000,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Erik De BruynAdministrateur, du 7 juillet 2023 au 6 juillet 2029
- DHK PROJECTS BV0676.531.151Administrateur, du 7 juillet 2023 au 6 juillet 2029Représentée par Kevin De Hainaut
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 64210Activités de société holdingActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.278.834.064C-FastFrank Van Dyckelaan 15, 9140 TemseDepuis le 3 avril 2018
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0693.855.945",
"name": "C-Fast",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2018-04-03",
"registeredOffice": "Frank Van Dyckelaan 15, 9140 Temse",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.278.834.064",
"name": "C-Fast",
"address": "Frank Van Dyckelaan 15, 9140 Temse",
"startDate": "2018-04-03"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8833.33,
"currentAssets": 8833.33,
"equity": -943388.31,
"debts": 952221.64,
"debtsShort": 952221.64,
"cash": 8285.35,
"turnover": 450.61,
"grossMargin": -324.89,
"operatingResult": -1314.69,
"result": -20656.4,
"employees": 0,
"ebitda": -1314.69,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2029.81,
"currentAssets": 2029.81,
"equity": -1010202.05,
"debts": 1012231.86,
"debtsShort": 1012231.86,
"cash": 527.04,
"turnover": 0,
"grossMargin": 69.5,
"operatingResult": -681.64,
"result": -66813.74,
"employees": 0,
"ebitda": -681.64,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2232.71,
"currentAssets": 2232.71,
"equity": -1091067.95,
"debts": 1093300.66,
"debtsShort": 1093300.66,
"cash": 636.62,
"turnover": null,
"grossMargin": -6242.88,
"operatingResult": -7205.72,
"result": -80865.9,
"employees": 0,
"ebitda": -7205.72,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5764.41,
"currentAssets": 5764.41,
"equity": -1161843.18,
"debts": 1167607.59,
"debtsShort": 1167607.59,
"cash": 5666.65,
"turnover": null,
"grossMargin": -5926.03,
"operatingResult": -6771.86,
"result": -70775.23,
"employees": 0,
"ebitda": -6771.86,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-6,77 k €",
"previous": "-7,21 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "5,08 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "6,02 %",
"previous": "-957,12 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "158,18 %",
"previous": "10 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-20 155,46 %",
"previous": "-48 867,43 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "20 255,46 %",
"previous": "48 967,43 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Erik De Bruyn",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-07-07",
"endDate": "2029-07-06"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "DHK PROJECTS BV",
"number": "0676531151",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-07-07",
"endDate": "2029-07-06"
}
],
"representatives": [
"Kevin De Hainaut"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}