Recherche / Talenco Technical Services
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0691.634.051
Talenco Technical Services
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 1 mars 2018
- TVA
- BE 0691.634.051Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Ankerrui 20/5, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 juin 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 344 k € | 558 k € | 626 k € | 427 k € |
| Résultat d'exploitation | -139 k € | -716 k € | -238 k € | -19,1 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -153 k € | -778 k € | -290 k € | -53 k € |
| Capitaux propres | -147 k € | -475 k € | 14 k € | -39 k € |
| Dettes | 1,26 M € | 1,81 M € | 610 k € | 298 k € |
| Trésorerie | 92,7 k € | 17,3 k € | 3,53 k € | 2,36 k € |
| Total du bilan | 1,11 M € | 1,33 M € | 624 k € | 259 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 6,5 | 9,7 | 10,2 | 4,8 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,45 k €-204 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -0,57 %-32,55 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -31,87 %12,17 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.98,8 %67,58 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-58,44 %-53,11 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -15,04 %2,24 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 115,04 %97,75 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.112 k €126 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,730,92 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Blue Management Services BV0691.607.327Administrateur, depuis le 28 février 2018Représentée par Hendrickx Jens
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 25110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité principaleActivités ONSS
- 41001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principaleActivités TVA
- 41003Construction générale d'autres bâtiments non résidentielsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
2 unités- 2.276.381.350Talenco Technical ServicesMerantistraat Unit bte 2B, 2030 AntwerpenDepuis le 1 mars 2018
- 2.387.802.874Ankerrui 20 bte 5, 2000 AntwerpenDepuis le 1 avril 2025
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0691.634.051",
"name": "Talenco Technical Services",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2018-03-01",
"registeredOffice": "Ankerrui 20/5, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "25110",
"label": "Fabrication de structures métalliques et de parties de structures",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "41001",
"label": "Construction générale de bâtiments résidentiels",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "41003",
"label": "Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 2,
"establishments": [
{
"number": "2.276.381.350",
"name": "Talenco Technical Services",
"address": "Merantistraat Unit bte 2B, 2030 Antwerpen",
"startDate": "2018-03-01"
},
{
"number": "2.387.802.874",
"name": null,
"address": "Ankerrui 20 bte 5, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2025-04-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1111000.04,
"currentAssets": 893827.59,
"equity": -147279.71,
"debts": 1258279.75,
"debtsShort": 1127340.47,
"cash": 92738.09,
"turnover": null,
"grossMargin": 343944.45,
"operatingResult": -139122.01,
"result": -153042.71,
"employees": 6.5,
"ebitda": -78589.22,
"financialDebts": 450546.69999999995
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1331252.97,
"currentAssets": 1201756.88,
"equity": -474807.53,
"debts": 1806060.5,
"debtsShort": 1706060.5,
"cash": 17281.07,
"turnover": null,
"grossMargin": 558221.93,
"operatingResult": -716318.98,
"result": -777528.25,
"employees": 9.7,
"ebitda": -628642.62,
"financialDebts": 349528.57999999996
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 624259.98,
"currentAssets": 562891.09,
"equity": 14008.8,
"debts": 610201.04,
"debtsShort": 610201.04,
"cash": 3526.54,
"turnover": null,
"grossMargin": 626154.24,
"operatingResult": -238480.07,
"result": -290190.26,
"employees": 10.2,
"ebitda": -203830.45,
"financialDebts": 125537.36
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 259462.11,
"currentAssets": 217197.13,
"equity": -39034.41,
"debts": 298496.52,
"debtsShort": 298496.52,
"cash": 2359.86,
"turnover": null,
"grossMargin": 426608.63,
"operatingResult": -19066.32,
"result": -53043.21,
"employees": 4.8,
"ebitda": -2448.709999999999,
"financialDebts": 112380.92
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,45 k €",
"previous": "-204 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-0,57 %",
"previous": "-32,55 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-31,87 %",
"previous": "12,17 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "98,8 %",
"previous": "67,58 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-58,44 %",
"previous": "-53,11 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-15,04 %",
"previous": "2,24 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "115,04 %",
"previous": "97,75 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "112 k €",
"previous": "126 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,73",
"previous": "0,92",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Blue Management Services BV",
"number": "0691607327",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2018-02-28",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Hendrickx Jens"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}