Recherche / Performance for Assets
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0678.486.987
Performance for Assets
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 11 juillet 2017
- TVA
- BE 0678.486.987Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Rue René Descartes 18, 7000 Mons
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2021 | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 181 k € | 123 k € | 128 k € | 97,5 k € |
| Résultat d'exploitation | -220 k € | -327 k € | -212 k € | -241 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -221 k € | -327 k € | -213 k € | -242 k € |
| Capitaux propres | 216 k € | -112 k € | -325 k € | -566 k € |
| Dettes | 242 k € | 485 k € | 586 k € | 668 k € |
| Trésorerie | 34,3 k € | 125 k € | 50,9 k € | 541 € |
| Total du bilan | 458 k € | 373 k € | 261 k € | 102 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 1 | 1 | 1 | 1 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -186 k €-169 k € en 2023
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -23,71 %4,25 % en 2023
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-9,9 %44,34 % en 2023
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-60,85 %-30 % en 2023
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -553,43 %-124,2 % en 2023
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 653,43 %224,2 % en 2023
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2023
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,080,27 en 2023
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024- Wim SchelfautAdministrateur, du 30 juin 2017 au 30 avril 2025
- I-care Holding SA0417.572.627Administrateur, du 15 juin 2020 au 5 juin 2026Représentée par Fabrice Brion
- Vinçotte0462.513.222Administrateur, du 30 juin 2017 au 30 avril 2025Représentée par Frédéric Dewint
- Howden Maintenance Partners Wallonie0446.991.440Administrateur délégué, du 9 novembre 2023 au 30 juin 2027Représentée par Ludovic Thybergin
- SPARAXIS0452.116.307Administrateur, du 11 mars 2024 au 30 juin 2027Représentée par Sabrina Haquet
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2024Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 62100Activités de programmation informatiqueActivité principaleActivités TVA
- 62200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiquesActivité secondaireActivités TVA
- 62900Autres activités de service informatiqueActivité secondaireActivités TVA
- 63100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexesActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.267.098.945Performance for AssetsRue des Gerboises(NN) 1, 5100 NamurDepuis le 11 juillet 2017
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0678.486.987",
"name": "Performance for Assets",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2017-07-11",
"registeredOffice": "Rue René Descartes 18, 7000 Mons",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "62100",
"label": "Activités de programmation informatique",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "62200",
"label": "Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "62900",
"label": "Autres activités de service informatique",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "63100",
"label": "Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.267.098.945",
"name": "Performance for Assets",
"address": "Rue des Gerboises(NN) 1, 5100 Namur",
"startDate": "2017-07-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2021-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 458326.63,
"currentAssets": 394545.66,
"equity": 215834.67,
"debts": 242491.96,
"debtsShort": 242491.96,
"cash": 34275.08,
"turnover": 180521,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -219738.39,
"result": -220740.13,
"employees": 1,
"ebitda": -192552.1,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 373325.16,
"currentAssets": 322189.25,
"equity": -111642.57,
"debts": 484967.73,
"debtsShort": 484967.73,
"cash": 125181.63,
"turnover": 122557,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -326528.47,
"result": -327477.24,
"employees": 1,
"ebitda": -304245.91,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 261336.72,
"currentAssets": 158274.73,
"equity": -324572.03,
"debts": 585908.75,
"debtsShort": 585908.75,
"cash": 50919.83,
"turnover": 127770.6,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -212035.12,
"result": -212929.46,
"employees": 1,
"ebitda": -169341.2,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 102306,
"currentAssets": 53844,
"equity": -566188,
"debts": 668494,
"debtsShort": 668494,
"cash": 541,
"turnover": 97478,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -240713,
"result": -241616,
"employees": 1,
"ebitda": -186113,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-186 k €",
"previous": "-169 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-23,71 %",
"previous": "4,25 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-9,9 %",
"previous": "44,34 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-60,85 %",
"previous": "-30 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-553,43 %",
"previous": "-124,2 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "653,43 %",
"previous": "224,2 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,08",
"previous": "0,27",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Wim Schelfaut",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2017-06-30",
"endDate": "2025-04-30"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "I-care Holding SA",
"number": "0417572627",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-06-15",
"endDate": "2026-06-05"
}
],
"representatives": [
"Fabrice Brion"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Vinçotte",
"number": "0462513222",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2017-06-30",
"endDate": "2025-04-30"
}
],
"representatives": [
"Frédéric Dewint"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Howden Maintenance Partners Wallonie",
"number": "0446991440",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2023-11-09",
"endDate": "2027-06-30"
}
],
"representatives": [
"Ludovic Thybergin"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "SPARAXIS",
"number": "0452116307",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-03-11",
"endDate": "2027-06-30"
}
],
"representatives": [
"Sabrina Haquet"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2024-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}