Recherche / EGA IMMO
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0673.916.309
EGA IMMO
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 5 avril 2017
- TVA
- BE 0673.916.309Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Rue des Guillemins 139 bte 9, 4000 Liège
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@ardent-invest.com
- Numéro de téléphone
- 04 232 19 52
Comptes annuels
4 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -34,8 k € | -72,4 k € | -59,2 k € | -58 k € |
| Résultat d'exploitation | -123 k € | -131 k € | -114 k € | -141 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -153 k € | -137 k € | -158 k € | -179 k € |
| Capitaux propres | -363 k € | 1,5 M € | 1,34 M € | 1,16 M € |
| Dettes | 1,76 M € | 1,24 M € | 1,15 M € | 1,39 M € |
| Trésorerie | – | 560 k € | 110 k € | 31,9 k € |
| Total du bilan | 1,4 M € | 2,74 M € | 2,49 M € | 2,55 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 1 | 0 | 0 | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -64,4 k €-66,1 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -15,39 %-11,8 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.1,98 %18,27 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.2,59 %18,14 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.2,6 %-9,07 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.45,56 %53,94 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.54,44 %46,06 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.193 k €207 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,170,15 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,120,28 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- MILE MANAGEMENT SRL0537.166.204Administrateur, depuis le 4 mai 2017Représentée par Emmanuel Mewissen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 96220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétiqueActivité principaleActivités TVA
- 68201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.288.138.542Essenti'ElleRue Toute-Voie 12, 4101 SeraingDepuis le 1 mai 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0673.916.309",
"name": "EGA IMMO",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2017-04-05",
"registeredOffice": "Rue des Guillemins 139 bte 9, 4000 Liège",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@ardent-invest.com"
},
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "04 232 19 52"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "96220",
"label": "Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68201",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.288.138.542",
"name": "Essenti'Elle",
"address": "Rue Toute-Voie 12, 4101 Seraing",
"startDate": "2019-05-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1399976,
"currentAssets": 54186.36,
"equity": -363223.14,
"debts": 1763199.1400000001,
"debtsShort": 1528717.59,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -34806.32,
"operatingResult": -122883.43,
"result": -152930.4,
"employees": 1,
"ebitda": -73333.19,
"financialDebts": 235071.69
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2735410.55,
"currentAssets": 773033.34,
"equity": 1499996.6,
"debts": 1235413.95,
"debtsShort": 1014253.85,
"cash": 559968.51,
"turnover": null,
"grossMargin": -72387.26,
"operatingResult": -130906.13,
"result": -136780.26,
"employees": 0,
"ebitda": -80725.15000000001,
"financialDebts": 221160.1
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2487251.15,
"currentAssets": 262435.66,
"equity": 1341694.65,
"debts": 1145556.5,
"debtsShort": 938066.39,
"cash": 110410.52,
"turnover": null,
"grossMargin": -59159.84,
"operatingResult": -114361.63,
"result": -158301.95,
"employees": 0,
"ebitda": -66082.11000000002,
"financialDebts": 207490.11
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2551948.71,
"currentAssets": 144206.46,
"equity": 1162729.28,
"debts": 1389219.43,
"debtsShort": 1195756.95,
"cash": 31907.23,
"turnover": null,
"grossMargin": -57988.04,
"operatingResult": -141456,
"result": -178965.37,
"employees": null,
"ebitda": -64367.53999999999,
"financialDebts": 193462.48
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-64,4 k €",
"previous": "-66,1 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-15,39 %",
"previous": "-11,8 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "1,98 %",
"previous": "18,27 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "2,59 %",
"previous": "18,14 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "2,6 %",
"previous": "-9,07 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "45,56 %",
"previous": "53,94 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "54,44 %",
"previous": "46,06 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "193 k €",
"previous": "207 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,17",
"previous": "0,15",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,12",
"previous": "0,28",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "MILE MANAGEMENT SRL",
"number": "0537166204",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2017-05-04",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Emmanuel Mewissen"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}