Recherche / LEOVILLE PROPERTY MANAGEMENT
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0671.683.428
LEOVILLE PROPERTY MANAGEMENT
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 21 février 2017
- TVA
- BE 0671.683.428Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Chaussée de Malines 338, 1950 Kraainem
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@leoville.be
- Numéro de téléphone
- 02/4474000
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 103 k € | 140 k € | -353 k € | 844 k € |
| Résultat d'exploitation | 47,8 k € | 124 k € | -369 k € | 821 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -159 k € | -85 k € | -578 k € | 198 k € |
| Capitaux propres | -611 k € | -696 k € | -1,27 M € | -1,08 M € |
| Dettes | 3,16 M € | 3,41 M € | 3,86 M € | 1,44 M € |
| Trésorerie | 28,8 k € | 21,6 k € | 3,04 k € | 1,87 k € |
| Total du bilan | 2,55 M € | 2,74 M € | 2,59 M € | 362 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0,3 | 0 | – | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.838 k €-354 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.99,31 %
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.339,22 %-352,49 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.336,53 %-350,95 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-85,98 %-5,49 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -296,73 %-49,25 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 396,73 %149,25 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €2,5 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,220,09 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0 an
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- A&L ADVISORY BV0644.532.732Administrateur, depuis le 22 février 2021Représentée par Marie-Noël SWENDEN
- ARISTOS INVEST BV0889.376.964Administrateur, depuis le 22 février 2021Représentée par Bram MACHTELINCKX
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- Leoville holdingCapitaux propres 44,8 M €, résultat -533 k €, au 31 décembre 20251 %+ 1 % par des filiales
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilièresActivité principaleActivités TVA
- 68321Activités des syndics de biens immobiliersActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.381.494.312Chaussée de Malines 338, 1950 KraainemDepuis le 21 février 2017
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0671.683.428",
"name": "LEOVILLE PROPERTY MANAGEMENT",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2017-02-21",
"registeredOffice": "Chaussée de Malines 338, 1950 Kraainem",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@leoville.be"
},
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "02/4474000"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68310",
"label": "Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68321",
"label": "Activités des syndics de biens immobiliers",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.381.494.312",
"name": null,
"address": "Chaussée de Malines 338, 1950 Kraainem",
"startDate": "2017-02-21"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2550393.79,
"currentAssets": 96943.99,
"equity": -610715.02,
"debts": 3161108.81,
"debtsShort": 661108.81,
"cash": 28806.76,
"turnover": null,
"grossMargin": 103042.83,
"operatingResult": 47784.89,
"result": -159190.68,
"employees": 0.3,
"ebitda": 62863.75,
"financialDebts": 2500000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2735447.33,
"currentAssets": 280412.8,
"equity": -695674.17,
"debts": 3411121.5,
"debtsShort": 911121.5,
"cash": 21585.25,
"turnover": null,
"grossMargin": 139782.81,
"operatingResult": 124094.72,
"result": -84959.15,
"employees": 0,
"ebitda": 141262.16,
"financialDebts": 2500000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2585260.68,
"currentAssets": 118078.31,
"equity": -1273179.98,
"debts": 3858440.66,
"debtsShort": 1358440.66,
"cash": 3037.18,
"turnover": null,
"grossMargin": -352931.62,
"operatingResult": -368893.62,
"result": -577505.81,
"employees": null,
"ebitda": -354495.69,
"financialDebts": 2500000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 362363.29,
"currentAssets": 316729.35,
"equity": -1075222.99,
"debts": 1437586.28,
"debtsShort": 1437586.28,
"cash": 1873.33,
"turnover": null,
"grossMargin": 844287.02,
"operatingResult": 820509.11,
"result": 197956.99,
"employees": null,
"ebitda": 838484.39,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "838 k €",
"previous": "-354 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "99,31 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "339,22 %",
"previous": "-352,49 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "336,53 %",
"previous": "-350,95 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-85,98 %",
"previous": "-5,49 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-296,73 %",
"previous": "-49,25 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "396,73 %",
"previous": "149,25 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "2,5 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,22",
"previous": "0,09",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0 an",
"previous": null,
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "A&L ADVISORY BV",
"number": "0644532732",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-02-22",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Marie-Noël SWENDEN"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ARISTOS INVEST BV",
"number": "0889376964",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-02-22",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bram MACHTELINCKX"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Leoville holding",
"number": "0664914412",
"percentageDirect": 0.01,
"percentageSubsidiaries": 0.01,
"equity": 44804697,
"netResult": -533144,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}