Recherche / Storm Holding 4
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0666.468.192
Storm Holding 4
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 17 novembre 2016
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@storm.be
- Adresse web
- www.storm.be
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -51,9 k € | -50,1 k € | -51,4 k € | -49,1 k € |
| Résultat d'exploitation | -53 k € | -51,5 k € | -52,7 k € | -50,2 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -59,1 k € | -92,8 k € | 6,29 M € | 2,05 M € |
| Capitaux propres | 13,3 M € | 12,3 M € | 13,1 M € | 12,9 M € |
| Dettes | 687 k € | 797 k € | 0 € | 190 k € |
| Trésorerie | 924 k € | 48,5 k € | 17,6 k € | 17,5 k € |
| Total du bilan | 14 M € | 13,1 M € | 13,1 M € | 13,1 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -50,2 k €-52,7 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.15,85 %47,98 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.4,56 %-2,73 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.4,76 %-2,3 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,11 %-0,25 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.98,48 %99,96 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.1,45 %0 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,17
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Charles LibertAdministrateur, du 7 septembre 2023 au 19 mai 2028
- Felix HeylenAdministrateur, du 26 juin 2025 au 19 mai 2028
- TINC NV0894.555.972Administrateur, du 31 mai 2024 au 26 juin 2025Représentée par Joris Taes
- STORM MANAGEMENT NV0807.311.697Administrateur, du 1 juin 2022 au 19 mai 2028Représentée par Jan CAERTS
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- Meenwaun Wind Farm LtdCapitaux propres 8,25 M €, résultat 1,39 M €, au 31 décembre 2024100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.258.724.578Storm Holding 4Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 17 novembre 2016
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0666.468.192",
"name": "Storm Holding 4",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2016-11-17",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@storm.be"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.storm.be"
}
],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.258.724.578",
"name": "Storm Holding 4",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2016-11-17"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14024539.02,
"currentAssets": 925888.94,
"equity": 13300412.03,
"debts": 686651.36,
"debtsShort": 686651.36,
"cash": 924218.18,
"turnover": null,
"grossMargin": -51895.42,
"operatingResult": -53040.63,
"result": -59134.91,
"employees": null,
"ebitda": -53040.63,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 13149031.05,
"currentAssets": 50380.97,
"equity": 12300173.34,
"debts": 797000,
"debtsShort": 797000,
"cash": 48530.99,
"turnover": null,
"grossMargin": -50065.3,
"operatingResult": -51528.06,
"result": -92825.39,
"employees": null,
"ebitda": -51528.06,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 13116407.28,
"currentAssets": 17757.2,
"equity": 13111233.42,
"debts": 0,
"debtsShort": 0,
"cash": 17559.73,
"turnover": null,
"grossMargin": -51430.89,
"operatingResult": -52713.88,
"result": 6291060.08,
"employees": null,
"ebitda": -52713.88,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 13131403.68,
"currentAssets": 32753.6,
"equity": 12931817.52,
"debts": 190000,
"debtsShort": 190000,
"cash": 17465.18,
"turnover": null,
"grossMargin": -49084.8,
"operatingResult": -50203.27,
"result": 2049617.79,
"employees": null,
"ebitda": -50203.27,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-50,2 k €",
"previous": "-52,7 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "15,85 %",
"previous": "47,98 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "4,56 %",
"previous": "-2,73 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "4,76 %",
"previous": "-2,3 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,11 %",
"previous": "-0,25 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "98,48 %",
"previous": "99,96 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "1,45 %",
"previous": "0 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,17",
"previous": null,
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Charles Libert",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-09-07",
"endDate": "2028-05-19"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Felix Heylen",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-26",
"endDate": "2028-05-19"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "TINC NV",
"number": "0894555972",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-05-31",
"endDate": "2025-06-26"
}
],
"representatives": [
"Joris Taes"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "STORM MANAGEMENT NV",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-01",
"endDate": "2028-05-19"
}
],
"representatives": [
"Jan CAERTS"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Meenwaun Wind Farm Ltd",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 8252102,
"netResult": 1389183,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}