Recherche / Malette
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0661.696.782
Malette
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 25 août 2016
- TVA
- BE 0661.696.782Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kortrijksesteenweg 48 bte 5, 9830 Sint-Martens-Latem
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
1 dépôt à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 |
|---|---|---|
| Marge brute | -9,92 k € | -1,97 k € |
| Résultat d'exploitation | -12,8 k € | -2,08 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -12,9 k € | -2,25 k € |
| Capitaux propres | -101 k € | -103 k € |
| Dettes | 114 k € | 139 k € |
| Trésorerie | 12,3 k € | 34 k € |
| Total du bilan | 12,8 k € | 35,4 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2023Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,08 k €-12,8 k € en 2022
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.80,2 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.83,8 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.176,41 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -291,86 %-789,11 % en 2022
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 391,86 %889,11 % en 2022
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.50 k €50 k € en 2022
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,400,20 en 2022
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2023- Valerie VanermenAdministrateur, depuis le 25 août 2016
- Marie LibeertAdministrateur, depuis le 25 août 2016
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2023Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
5 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46423Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtementsActivité principaleActivités TVA
- 46190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de grosActivité secondaireActivités TVA
- 46424Commerce de gros d'accessoires du vêtementActivité secondaireActivités TVA
- 46498Commerce de gros de maroquinerie et d'articles de voyageActivité secondaireActivités TVA
- 74111Création de modèles pour articles textiles, d'articles d'habillement, de bijoux, de meubles et d'objets de décoration intérieureActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.256.302.944MarvaisKortrijksesteenweg 48 bte 5, 9830 Sint-Martens-LatemDepuis le 25 août 2016
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0661.696.782",
"name": "Malette",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2016-08-25",
"registeredOffice": "Kortrijksesteenweg 48 bte 5, 9830 Sint-Martens-Latem",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46423",
"label": "Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46190",
"label": "Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46424",
"label": "Commerce de gros d'accessoires du vêtement",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46498",
"label": "Commerce de gros de maroquinerie et d'articles de voyage",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "74111",
"label": "Création de modèles pour articles textiles, d'articles d'habillement, de bijoux, de meubles et d'objets de décoration intérieure",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.256.302.944",
"name": "Marvais",
"address": "Kortrijksesteenweg 48 bte 5, 9830 Sint-Martens-Latem",
"startDate": "2016-08-25"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 12799.24,
"currentAssets": 12679.24,
"equity": -101000.59,
"debts": 113799.83,
"debtsShort": 63799.83,
"cash": 12347.61,
"turnover": null,
"grossMargin": -9924.8,
"operatingResult": -12840.28,
"result": -12919.33,
"employees": null,
"ebitda": -12840.28,
"financialDebts": 50000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 35377.82,
"currentAssets": 35377.82,
"equity": -103254.59,
"debts": 138632.41,
"debtsShort": 88632.41,
"cash": 34032.91,
"turnover": null,
"grossMargin": -1965,
"operatingResult": -2080,
"result": -2254,
"employees": null,
"ebitda": -2080,
"financialDebts": 50000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,08 k €",
"previous": "-12,8 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "80,2 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "83,8 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "176,41 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-291,86 %",
"previous": "-789,11 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "391,86 %",
"previous": "889,11 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "50 k €",
"previous": "50 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,40",
"previous": "0,20",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Valerie Vanermen",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2016-08-25",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Marie Libeert",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2016-08-25",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2023-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}