Recherche / STARLEADS
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0660.626.220
STARLEADS
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 2 août 2016
- TVA
- BE 0660.626.220Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Rue des Francs 79, 1040 Etterbeek
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -5,06 k € | -6,24 k € | -5,29 k € |
| Résultat d'exploitation | -6,05 k € | -7,73 k € | -6,34 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -28,1 k € | 2,35 k € | -31,2 k € |
| Capitaux propres | -44,2 k € | -41,9 k € | -73,1 k € |
| Dettes | 2,04 M € | 1,92 M € | 1,76 M € |
| Trésorerie | – | – | 4,42 k € |
| Total du bilan | 2 M € | 1,88 M € | 1,75 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -6,34 k €-7,73 k € en 2023
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.15,34 %-23,27 % en 2023
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.17,95 %-28,35 % en 2023
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-7,01 %-5,73 % en 2023
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -4,17 %-2,23 % en 2023
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 100,69 %101,91 % en 2023
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €320 k € en 2023
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,550,48 en 2023
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024- Hadrien le HodeyAdministrateur délégué, du 6 juin 2022 au 5 juin 2028
- Charles le HodeyAdministrateur, du 6 juin 2022 au 5 juin 2028
- Félix le HodeyAdministrateur, du 6 juin 2022 au 5 juin 2028
- Alexis le HodeyAdministrateur délégué, du 6 juin 2022 au 5 juin 2028
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2024Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- TRAXXEOCapitaux propres 3,04 M €, résultat 559 k €, au 31 décembre 202441,27 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68110Achat et vente de biens propresActivité principaleActivités TVA
- 11040Production d’autres boissons fermentées non distilléesActivité secondaireActivités TVA
- 46349Commerce de gros de boissons, assortiment généralActivité secondaireActivités TVA
- 59111Production de films cinématographiquesActivité secondaireActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
- 73110Activités d’agence de publicitéActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.261.143.640STARLEADS SARue des Francs 79, 1040 EtterbeekDepuis le 1 janvier 2017
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0660.626.220",
"name": "STARLEADS",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2016-08-02",
"registeredOffice": "Rue des Francs 79, 1040 Etterbeek",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "11040",
"label": "Production d’autres boissons fermentées non distillées",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46349",
"label": "Commerce de gros de boissons, assortiment général",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "59111",
"label": "Production de films cinématographiques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "73110",
"label": "Activités d’agence de publicité",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.261.143.640",
"name": "STARLEADS SA",
"address": "Rue des Francs 79, 1040 Etterbeek",
"startDate": "2017-01-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1997289.9,
"currentAssets": 51300,
"equity": -44243.45,
"debts": 2035060.1400000001,
"debtsShort": 515572.39,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -5064.71,
"operatingResult": -6049.42,
"result": -28050.29,
"employees": 0,
"ebitda": -6020.91,
"financialDebts": 557920.38
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1882795.47,
"currentAssets": 228659.69,
"equity": -41897.13,
"debts": 1918749.03,
"debtsShort": 478856.07,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -6243.52,
"operatingResult": -7727.89,
"result": 2346.32,
"employees": 0,
"ebitda": -7727.89,
"financialDebts": 319854.04
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1750774.41,
"currentAssets": 96638.63,
"equity": -73056.28,
"debts": 1762874.6099999999,
"debtsShort": 62402.88,
"cash": 4421.96,
"turnover": null,
"grossMargin": -5285.89,
"operatingResult": -6341.11,
"result": -31159.15,
"employees": 0,
"ebitda": -6341.11,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-6,34 k €",
"previous": "-7,73 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "15,34 %",
"previous": "-23,27 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "17,95 %",
"previous": "-28,35 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-7,01 %",
"previous": "-5,73 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-4,17 %",
"previous": "-2,23 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "100,69 %",
"previous": "101,91 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "320 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,55",
"previous": "0,48",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Hadrien le Hodey",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2022-06-06",
"endDate": "2028-06-05"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Charles le Hodey",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-06",
"endDate": "2028-06-05"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Félix le Hodey",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-06",
"endDate": "2028-06-05"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Alexis le Hodey",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2022-06-06",
"endDate": "2028-06-05"
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "TRAXXEO",
"number": "0898763396",
"percentageDirect": 0.4127,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 3035381,
"netResult": 559329,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2024-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}