Recherche / LV2
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0650.686.589
LV2
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 23 mars 2016
- TVA
- BE 0650.686.589Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Avenue Marnix 28, 1000 Bruxelles
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -24,5 k € | -19,9 k € | -28 k € | -16,7 k € |
| Résultat d'exploitation | -46 k € | -21,1 k € | -29,3 k € | -18 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -46,2 k € | -21,5 k € | -29,8 k € | -18,5 k € |
| Capitaux propres | 105 k € | 83,8 k € | 54 k € | 35,5 k € |
| Dettes | 1,52 M € | 1,63 M € | 1,82 M € | 1,86 M € |
| Trésorerie | 12 k € | 25,5 k € | 58,1 k € | 0 € |
| Total du bilan | 1,64 M € | 1,71 M € | 1,88 M € | 1,9 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -17,7 k €-28,9 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -52 %-55,17 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.40,33 %-40,78 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.38,87 %-38,93 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,96 %9,74 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.1,87 %2,88 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.98,13 %97,12 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,57 M €1,66 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 44,1130,72 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,000,04 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Gambiet BV0635.846.777Administrateur, depuis le 12 juin 2018Représentée par Tom Deckers
- Kolmont Invest BV0759.621.450Administrateur, depuis le 30 juin 2021Représentée par Bart Tans
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité principaleActivités TVA
- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.253.221.413LV2Avenue Marnix 28, 1000 BruxellesDepuis le 23 mars 2016
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0650.686.589",
"name": "LV2",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2016-03-23",
"registeredOffice": "Avenue Marnix 28, 1000 Bruxelles",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.253.221.413",
"name": "LV2",
"address": "Avenue Marnix 28, 1000 Bruxelles",
"startDate": "2016-03-23"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1640617.6,
"currentAssets": 74833.71,
"equity": 105289.42,
"debts": 1523018.69,
"debtsShort": 1410727.95,
"cash": 11983.29,
"turnover": null,
"grossMargin": -24487.84,
"operatingResult": -45972.97,
"result": -46222.97,
"employees": 0,
"ebitda": -26185.88,
"financialDebts": 1383000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1710616.92,
"currentAssets": 28358.57,
"equity": 83752.14,
"debts": 1626864.78,
"debtsShort": 1410187.56,
"cash": 25512.22,
"turnover": null,
"grossMargin": -19860.21,
"operatingResult": -21118.71,
"result": -21537.28,
"employees": 0,
"ebitda": -20820.469999999998,
"financialDebts": 1383000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1877291.72,
"currentAssets": 64908.3,
"equity": 53975.11,
"debts": 1823316.6099999999,
"debtsShort": 1665553.69,
"cash": 58088.92,
"turnover": null,
"grossMargin": -27958.87,
"operatingResult": -29282.62,
"result": -29777.03,
"employees": 0,
"ebitda": -28926.39,
"financialDebts": 1658000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1895394.99,
"currentAssets": 2619.03,
"equity": 35510.84,
"debts": 1859884.15,
"debtsShort": 1572913.2,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": -16683.45,
"operatingResult": -18038.15,
"result": -18464.27,
"employees": 0,
"ebitda": -17681.920000000002,
"financialDebts": 1566258.2
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-17,7 k €",
"previous": "-28,9 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-52 %",
"previous": "-55,17 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "40,33 %",
"previous": "-40,78 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "38,87 %",
"previous": "-38,93 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,96 %",
"previous": "9,74 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "1,87 %",
"previous": "2,88 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "98,13 %",
"previous": "97,12 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,57 M €",
"previous": "1,66 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "44,11",
"previous": "30,72",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,00",
"previous": "0,04",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Gambiet BV",
"number": "0635846777",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2018-06-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Tom Deckers"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Kolmont Invest BV",
"number": "0759621450",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-06-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bart Tans"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}