Recherche / Heads&Hunters
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0648.868.038
Heads&Hunters
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 22 février 2016
- TVA
- BE 0648.868.038Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Lange Klarenstraat 19, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 1,17 M € | 1,31 M € | 1,23 M € | 1,21 M € |
| Résultat d'exploitation | 238 k € | 209 k € | -16 k € | -63,3 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 188 k € | 150 k € | -63,5 k € | -127 k € |
| Capitaux propres | -281 k € | -130 k € | -194 k € | -320 k € |
| Dettes | 1,71 M € | 1,38 M € | 1,35 M € | 1,35 M € |
| Trésorerie | 253 k € | 234 k € | 222 k € | 274 k € |
| Total du bilan | 1,43 M € | 1,25 M € | 1,16 M € | 1,03 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 10,4 | 12,4 | 13,9 | 14 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -37,7 k €29,9 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -3,12 %2,43 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-1,84 %-6,29 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -225,92 %-85,15 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-11,32 %-7,19 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -31,18 %-16,71 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 131,18 %116,71 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.785 k €740 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,671,70 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- ANGURIA BV0819.310.005Administrateur, du 24 mars 2022 au 1 avril 2025Représentée par Anke ULENS
- Nonics BV0771.898.977AdministrateurReprésentée par Brecht DE MEY
- Wendy Rubini CommV0735.467.262Administrateur déléguéReprésentée par Wendy RUBINI
- JOBUFIN BV0899.649.561Administrateur, du 4 avril 2023 au 1 avril 2025Représentée par Johan BUYLE
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 78200Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humainesActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
- 47120Autre commerce de détail non spécialiséActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
2 unités- 2.303.711.792Heads & HuntersAvenue Herrmann-Debroux 54, 1160 AuderghemDepuis le 1 janvier 2020
- 2.306.752.545Heads & HuntersRue Altiero Spinelli 3, 1401 NivellesDepuis le 1 octobre 2020
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0648.868.038",
"name": "Heads&Hunters",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2016-02-22",
"registeredOffice": "Lange Klarenstraat 19, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "78200",
"label": "Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "47120",
"label": "Autre commerce de détail non spécialisé",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 2,
"establishments": [
{
"number": "2.303.711.792",
"name": "Heads & Hunters",
"address": "Avenue Herrmann-Debroux 54, 1160 Auderghem",
"startDate": "2020-01-01"
},
{
"number": "2.306.752.545",
"name": "Heads & Hunters",
"address": "Rue Altiero Spinelli 3, 1401 Nivelles",
"startDate": "2020-10-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1425638.54,
"currentAssets": 1375482.52,
"equity": -280574.83,
"debts": 1706213.37,
"debtsShort": 812835.03,
"cash": 253217.67,
"turnover": null,
"grossMargin": 1171644.28,
"operatingResult": 237901.16,
"result": 187848.62,
"employees": 10.4,
"ebitda": 281858.69,
"financialDebts": 893378.34
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1248709.84,
"currentAssets": 1210612.34,
"equity": -130119.78,
"debts": 1378445.1800000002,
"debtsShort": 598445.18,
"cash": 234169.99,
"turnover": null,
"grossMargin": 1313845.49,
"operatingResult": 209203.1,
"result": 150455.05,
"employees": 12.4,
"ebitda": 201571.1,
"financialDebts": 780000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1158914.8,
"currentAssets": 1038851.62,
"equity": -193602.15,
"debts": 1352516.95,
"debtsShort": 612516.95,
"cash": 221511.78,
"turnover": null,
"grossMargin": 1231214.93,
"operatingResult": -16002.28,
"result": -63482.37,
"employees": 13.9,
"ebitda": 29926.22,
"financialDebts": 740000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1027725.71,
"currentAssets": 940328.67,
"equity": -320398.73,
"debts": 1348124.44,
"debtsShort": 563124.44,
"cash": 274477.34,
"turnover": null,
"grossMargin": 1208566.77,
"operatingResult": -63276.69,
"result": -126796.58,
"employees": 14,
"ebitda": -37684.58,
"financialDebts": 785000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-37,7 k €",
"previous": "29,9 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-3,12 %",
"previous": "2,43 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-1,84 %",
"previous": "-6,29 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-225,92 %",
"previous": "-85,15 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-11,32 %",
"previous": "-7,19 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-31,18 %",
"previous": "-16,71 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "131,18 %",
"previous": "116,71 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "785 k €",
"previous": "740 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,67",
"previous": "1,70",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "ANGURIA BV",
"number": "0819310005",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-03-24",
"endDate": "2025-04-01"
}
],
"representatives": [
"Anke ULENS"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Nonics BV",
"number": "0771898977",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Brecht DE MEY"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Wendy Rubini CommV",
"number": "0735467262",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Wendy RUBINI"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "JOBUFIN BV",
"number": "0899649561",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-04-04",
"endDate": "2025-04-01"
}
],
"representatives": [
"Johan BUYLE"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}