Recherche / DGL IMMO
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0644.747.122
DGL IMMO
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 22 décembre 2015
- TVA
- BE 0644.747.122Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Marloie, Aux Minières 2, 6900 Marche-en-Famenne
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -8,48 k € | 36,4 k € | -1,99 k € | -1,83 k € |
| Résultat d'exploitation | -22,2 k € | 35,4 k € | -3,12 k € | -3,45 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -37 k € | -3,25 k € | -49,6 k € | -36,5 k € |
| Capitaux propres | 1,81 k € | -1,44 k € | -51 k € | -87,5 k € |
| Dettes | 734 k € | 736 k € | 785 k € | 821 k € |
| Trésorerie | 1,84 k € | 563 € | 269 € | 623 € |
| Total du bilan | 736 k € | 734 k € | 734 k € | 734 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -3,45 k €-3,12 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.7,95 %-105,45 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-10,65 %-108,82 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,06 %-0,03 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -11,93 %-6,95 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 111,93 %106,89 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.670 k €672 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,890,94 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Didier ZOVIAdministrateur délégué, depuis le 12 décembre 2023
- EVENTSMANIA SAAdministrateur délégué, depuis le 12 décembre 2023Représentée par Gabriele CATANIA
- ACEGEM SCS0838.933.402Administrateur, depuis le 12 décembre 2023Représentée par Giuseppe ALFANO
- GCP GROUP SAAdministrateur, depuis le 12 décembre 2023Représentée par Yannick PALMKOECK
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68110Achat et vente de biens propresActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.248.813.752Marloie, Aux Minières 2, 6900 Marche-en-FamenneDepuis le 22 décembre 2015
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0644.747.122",
"name": "DGL IMMO",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2015-12-22",
"registeredOffice": "Marloie, Aux Minières 2, 6900 Marche-en-Famenne",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.248.813.752",
"name": null,
"address": "Marloie, Aux Minières 2, 6900 Marche-en-Famenne",
"startDate": "2015-12-22"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 735546.66,
"currentAssets": 735546.66,
"equity": 1810.43,
"debts": 733736.23,
"debtsShort": 733736.23,
"cash": 1838.72,
"turnover": null,
"grossMargin": -8477.05,
"operatingResult": -22218.37,
"result": -36958.57,
"employees": null,
"ebitda": -22218.37,
"financialDebts": 670438.82
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 734431.19,
"currentAssets": 734431.19,
"equity": -1438.64,
"debts": 735869.83,
"debtsShort": 735869.83,
"cash": 562.74,
"turnover": null,
"grossMargin": 36398.62,
"operatingResult": 35388.15,
"result": -3249.07,
"employees": null,
"ebitda": 35388.15,
"financialDebts": 677390.68
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 734243.18,
"currentAssets": 734243.18,
"equity": -51013.58,
"debts": 784807.14,
"debtsShort": 784807.14,
"cash": 268.8,
"turnover": null,
"grossMargin": -1985.51,
"operatingResult": -3119.82,
"result": -49574.94,
"employees": null,
"ebitda": -3119.82,
"financialDebts": 672214.66
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 733777.14,
"currentAssets": 733777.14,
"equity": -87538.87,
"debts": 821316.01,
"debtsShort": 821316.01,
"cash": 623.16,
"turnover": null,
"grossMargin": -1827.59,
"operatingResult": -3451.98,
"result": -36525.29,
"employees": null,
"ebitda": -3451.98,
"financialDebts": 670000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-3,45 k €",
"previous": "-3,12 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "7,95 %",
"previous": "-105,45 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-10,65 %",
"previous": "-108,82 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,06 %",
"previous": "-0,03 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-11,93 %",
"previous": "-6,95 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "111,93 %",
"previous": "106,89 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "670 k €",
"previous": "672 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,89",
"previous": "0,94",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Didier ZOVI",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2023-12-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "EVENTSMANIA SA",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2023-12-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Gabriele CATANIA"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ACEGEM SCS",
"number": "0838933402",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Giuseppe ALFANO"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "GCP GROUP SA",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Yannick PALMKOECK"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}